Змея на поводке. Анонс матча “Интер” – “Аталанта”

inter-atalanta-prevjuИНТЕР (3-5-2): Ханданович – Раноккья, Видич, Жуан Жезус – Жонатан, Ковачич, Медель, Эрнанес, Додо – Икарди, Паласио.

АТАЛАНТА (4-4-1-1): Спортьелло – Дзаппакоста, Беналуан, Биава, Драме – Эстигаррибия, Кармона, Чигарини, Д’Алессандро – Моралес – Бьянки.

Апрель 2010. Только что “Интер” одержал едва заметную победу над находящейся в полуживом состоянии “Аталантой”. Кажется, на нее никто не обратил внимание. Даже наставник “нерадзурри” Жозе Моуриньо, обычно не прячущий слово в карман, быстренько перевел разговор в орбиту грядущей битвы с “Лацио”. Всего через месяц “Special One” завоюет для “Интера” трофейный хет-трик – какие тут воспоминания об “Аталанте”? Пациенте, жизнь которого в Серии А не удалось продлить даже нынешнему наставнику сборной Антонио Конте.

Спустя год “Богиня” с боем вернулась в высший свет, где наделала немало шума. А снятие скальпа с “Интера” стало для неё и вовсе любимой забавой. Та “неприметная” апрельская победа остается последней для “нерадзурри” до сих пор! С того времени “Аталанта” по-барски чередует ничьи с победами и не горит желанием отпускать “Интер” с поводка.

Обе команды ознаменовали начало сезона сверхнадежной игрой в обороне. “Аталанта” лишь три дня назад прервала серию из 11 сухих матчей с игры (с учетом товарищеских). “Интер” же был близок к установлению клубного рекорда, но шестой матч подряд всухую им помешало провести “Палермо”, заодно обнажившее большое количество слабых мест “нерадзурри”.

“Интер”, ты ли это?! А, нет, показалось!” – так можно резюмировать итоги двух прошедших матчей Серии А с “Сассуоло” и сицилийцами. Представ перед вратарем “Сассуоло” в виде устрашающей анаконды – даром что символом “Интера” является змея – “нерадзурри” дали слабину во встрече с еще одним аутсайдером. Обнаружив, что против них собирается играть не только вратарь, “интеристы” в игре с “Палермо” необъяснимо развалились на части.

Ничего необычного. Это и есть стандартный “Интер”, – с вечно сопутствующей ему аурой и даже мистикой. Футболка, в свое время сбившая с толку самого Хуана Себастьяна Верона, теперь оказывает какое-то магическое влияние на некогда одного из лучших защитников АПЛ Неманью Видича. В матче с “Торино” серб привез пенальти, глупее которого может считаться только удар Гатагова в матче с “Сибирью”.

Не беда – трюк Алана он затмил уже через пару недель. Во встрече с “Палермо” Видич уже на 2-й минуте чудовищным образом потерял мяч, лишив свою команду победы и исторической сухой серии. С помпой купленный серб оказался слабейшим, но далеко не единственным негативным моментом. Бросается в глаза ранимость команды Маццари. Будь “Палермо” понаглее, Ханданович уже в первые 15 минут увидел бы в сетке своих ворот 3 гола. Миланский медведь слишком долго пробуждается, и охотникам в случае быстрого точного выстрела нужно лишь правильно добить неповоротливое животное.

Громоздкий футбол “Интера” скрашивается во многом благодаря видящему игру не как все Матео Ковачичу. Встроенный в его голову компьютер мгновенно улавливает подключения игроков и максимально верно распознает их возможную остроту. Маленький гений большой игры готов раскармливать передачами дуэт Икарди-Паласио, от которого сегодня ждут больших подвигов.

Увы, их главный оппонент Херман Денис в этот вечер уйдет на покой. Главный специалист по “Интеру” во всей (!) Серии А по-прежнему не может прийти в себя после скомканной предсезонки и тяжелейших родов жены. Шанс воспользоваться грядущими подарками Видича предоставляется Роландо Бьянки. Ветеран не сумел прервать первую традицию “Аталанты” в сезоне – бергамаски по-прежнему не знают, как распечатать ворота “Фиорентины”. И тут же наступает традиция вторая: не спускать змею с поводка. Цель: не нарушать.

Горячие дуэли:

Гари Медель – Карлос Кармона. В это тяжело поверить, но еще буквально месяц назад Медель упрашивал своего партнера по национальной сборной переехать в “Севилью”. Отчаявшись увидеть своего друга в Испании, Медель переехал в “Интер” за 10 млн евро – те самые, что не нашлись у “Севильи” на Кармону. Гари наряду с Ковачичем пока смотрится наиболее сильным звеном в полузащите, чего не скажешь о провалившем последний матч Карлитосе.

Додо – Давиде Дзаппакоста. Бразильский юнец – тот человек, от которого нужно ждать серьезного подвоха. Обладающий великолепной скоростью и умелым обращением с мячом Додо периодически давит на газ на полную мощность. Его звездные игры не за горами, в то время как Дзаппакоста уже удостоился звания MVP матча с “Фиорентиной”. Нас ожидает дуэль двух неоперившихся, по-мальчишески дерзких крайков.

Мауро Икарди – Роландо Бьянки. Опыту все тяжелее гоняться за молодостью. Икарди уже далеко впереди своего визави в споре бомбардиров, но в одном отдельно взятом матче Бьянки способен проучить юного коллегу, который, к тому же, не стесняется уводить чужих жён с тремя детьми.

Цитата:

“С удовольствием смотрю на статистику наших последних матчей с “Интером”. Исходя из нее, фаворитами матча должны называть нас” – главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 860 |