Денис-расточитель. Отчет о матче «Аталанта» — «Ювентус».

atalanta-juventus-otchetМарко Спортьелло — 2. «Хах, забавный вратарь у «Аталанты»! Правда, нужно учесть, что он не основной» — реакция Александра Шмурнова красноречиво выдает игру Спортьелло. Шмурнов сделал ошибку только во втором предложении. Два необязательных пропущенных мяча и едва не случившийся гол в стиле Джанаева в первом тайме еще долго будут высмеиваться комментатором НТВ-Плюс.

Давиде Дзаппакоста — 3.5. Заставил Шмурнова напевать песню Высоцкого: «за посев ли, за покос ли». Подарив «Ювентусу» третий гол. Больше «человек с забавной фамилией» ничем не отметился.

Йоан Беналуан — 5. В условиях тотального избиения на каждом участке поля выглядел молодцом. Полностью закрыл над своей штрафной воздушное пространство.

Джузеппе Биава — 3.5. Огромное количество брака и мелких неточностей то и дело обрушивали «Аталанте» строящуюся мозайку.

Букари Драме — 3.5. Активничал ровно столько, сколько позволяли ему оппоненты. В периоды мобилизации «Ювентуса» ошибался особенно часто. Это, впрочем, касается всей команды.

Марсело Эстигаррибия — 2.5. Запорол последний пас при выходе 3 в 3 в первом тайме, после чего «привез» гол.

Сальваторе Молина — 4.5. Новичкам везёт. Незабвенное правило проявило себя, подослав Молину в нужное время в нужное место. Получив по ногам, Сальваторе упал и заработал пенальти.

Даниэле Базелли — 3. Был в равном степени бесполезен в атакующей и оборонительной фазе. Болельщики ждут прогресса уже второй сезон, но Базелли не оправдывает мощных авансов даже в режиме Step by Step.

Лука Чигарини — б/о.

Карлос Кармона — 3.5. Больших претензий на сей раз не схлопотал, однако игра чилийца в последнее время стала более «топорной». Кармона перестал творить в атаке и удивлять нас вихревыми дальними выстрелами, став прототипом Гаттузо.

Алехандро Гомес — 3.25. Хорошо начал, но после первого же гола «Юве» расстроился и «выбросил» белый флаг. В следующих матчах Гомес вновь будет усиливать игру со второго тайма.

Роландо Бьянки — б/о. Славно потолкался с оппонентами вдали от чужой штрафной.

Ричмонд Боаки — 3.25. Уставши молчал всю игру.

Херман Денис — 2. Все его проблемы — в области головы. У Дениса сформировался устойчивый комплекс перед Буффоном, доказательством чему стал робкий тычок с 11-метровой отметки. Перед матчем с «Сампдорией» Херман нуждается в психологе экстра-класса, жене и детях.

«Аталанта» активно начала матч, всласть терзая фланги чемпиона. Увы, это было иллюзорное превосходство. Превосходство, позволяемое самим чемпионом. «Ювентус» полчаса возился с «малым дитём», позволяя ему бить себя ладошками, после чего достал кнут и разяще ударил нерадивую «Аталанту» — в пустые ворота мяч загнал Тевес.

Однако во втором тайме «дитё» получило фантастическую возможность наказать излишнее расслабившийся «Юве». Сальваторе Молина ворвался в штрафную, где нашёл ногу соперника и упал. К точке подошел Херман Денис и… приукрасил сухую серию Джиджи Буффона откровенно плохим ударом. Всего через минуту Тевес ударом в ближний угол поразил ворота «забавного» Спортьелло, а второй подряд разгром «Ювентусу» обеспечил вышедший на замену Альваро Мората — 0-3. «Юве» продолжает битву избранных с «Ромой», а «Аталанта» вплотную подобралась к зоне вылета.

Зрелищность матча — 4.5. Фактически всё стало ясно уже после первого гола. Огромное преимущество в классе «Ювентуса» было очевидно на протяжении 80 минут. В качестве дара туринцы предоставили хозяевам две возможности забить, но футболисты «Аталанты» в этот вечер краснели от одного лишь приближения к великому Буффону.

Цитаты:

Я думаю, что разница между Буффоном и другими вратарями мира заключается в том, что на протяжении матча ему не столь часто приходится вступать в игру, однако когда такой момент наступает, он надёжен и выручает команду. Именно таким образом и можно отличить истинного чемпиона — главный тренер «Ювентуса» Массимо Аллегри.

Беналуан вполне может играть за «Ювентус». Его мастерство, характер и уверенность в себе не помешают туринскому клубу» — спортивный директор «Аталанты» Джованни Сартори.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 424 |