Колантуоно: “Аталанта” стремится играть в британский футбол”

Colantuono+Atalanta+BC+v+ACF+Fiorentina+Serie+e0n4JbxV0SUlГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно ответил на вопрос, считает ли он матч с “Сампдорией” судьбоносным, а также рассказал, в какой футбол стремится играть его команда.

Завтрашний матч – из категории судьбоносных?

– “Я бы не стал так приукрашивать, но терять очки нам больше нельзя. Футбол непредсказуем. Порой мы играем лучше соперника, но три очка отправляются к нему. Если в Генуе всё будет наоборот, я буду только за”.

Матч с “Ювентусом” – полный провал?

– “Опять же не согласен. Мы создали им немало трудностей, но так повелось, что матчи с ними крайне редко заканчиваются для нас положительно. Если мы продолжим играть в том же ключе, то должны навязать “Сампе” равную борьбу”.

Три поражения подряд – не более чем вина календаря?

– “Мы принимаем его таким, какой он есть. К паузе мы бы хотели набрать как минимум 5 очков”.

Что случилось с Гомесом?

– “Его травма стала для нас сродни еще одной молнии. Всё произошло в безобидной ситуации, когда Папу хотел пробить по мячу. Предполагалось, что он получил тяжелую травму, но самые пессимистические прогнозы врачей не подтвердились”.

В матче с “Сампдорией” ожидается долгожданное появление Моралеса?

– “Мы – команда, которая за матч подает 13-14 кроссов, играя в британский футбол, в то время как Макси более полезен при игре низом. Вполне возможно, он выйдет на левом фланге”.

Лука Чигарини сыграет с первых минут?

– “Безусловно”.

Как вам “Сампдория”?

– “Хорошая команда, успешно проведшая работу на трансферном рынке. За них вновь будет играть полный стадион, который помог им одержать победу над “Дженоа”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 859 |