Не по Синьке шапка. Анонс матча “Сампдория” – “Аталанта”.

sampdorija-atalanta-prevjuСАМПДОРИЯ (4-3-3): Вивиано – Де Сильвестри, Гастальделло, Романьоли, Каччаторе – Сориано, Паломбо, Обианг – Габбьядини, Окака Чука, Эдер.

АТАЛАНТА (4-4-2): Спортьелло – Дзаппакоста, Беналуан, Биава, Драме – Эстигаррибия, Чигарини, Кармона, Д’Алессандро – Боаки, Денис.

“Я очень быстро понял, что дриблинг, крутые финты – это не моё. После занятий и тренировок я приходил домой, где у нас стояли железные ворота, по которым я бил. Отцу приходилось время от времени менять их и ставить новые, а соседи постоянно жаловались на шум. Так я стал первоклассным защитником”. Сняв с себя игроцкие оковы, Синиша Михайлович стремится стать таким же первоклассным наставником. О его дальнейшей тренерской судьбе можно только гадать. Понятно пока лишь одно: Синиша очень быстро понял, что изящная игра, крутые комбинации – это не его.

В Серии А осталось три команды, не знающих, что такое поражение. В ряды проводящих свой внутренний чемпионат “Ювентуса” и “Ромы” волею календаря затесалась “Сампдория”. Швырнув со стола тактические конспекты и макет с фишками, Михайлович принялся настраивать парней на бой отважный. Каждый матч “Сампдории” превращается в сумо, где генуэзцы сходу обозначают намерение навалиться на оппонентов. Тактика “сила есть – [изящества] не надо!” находит прямое подтверждение в статистике. Из шести голов пять (!) забиты со стандартных положений, и еще один – после индивидуального прохода Стефано Окака Чуки.

Муза вдохновения, как правило, поджидает “моряков” у выхода со стадиона. Пока президент “Сампдории” Массимо Ферреро размахивает проектом роскошного стадиона на берегу моря и страстно соревнуется в поэзии на телеканале La7, Синиша Михайлович поднимает свою медийность за счёт феноменальных пресс-конференций (Стефано Колантуоно, кстати, надо поучиться).

“Он просрал шесть или семь лет карьеры. Но сейчас перестал гонять балду и начал раскрывать свой потенциал” – радостно критиковал наставник Стефано Окаку Чуку. Форвард-легкоатлет в матче с “Торино” совершил редкий по красоте проход в штрафную, закончившийся первым и пока единственным голом “Сампы” с игры. Его напарник по нападению Маноло Габбьядини по странному стечению обстоятельств предпочитает забивать исключительно со стандартных положений.

Но главные действующие лица в игре “Сампдории” выступают в линии обороны. Философствующий мудрец Михайлович иногда вспоминает свою бунтующую юность. Серб поставил охранять пост №1 Эмилиано Вивиано, отправив серебряного призера ЧМ Ромеро изучать предложение московского “Динамо”. Рокировка дала ошеломительный эффект. “Сампа” подходит к матчу с “Аталантой” с двумя пропущенными голами! Потрясающая игра защитной линии, искусство бодалова и стандарты – три кита, поднявшие “Сампу” на четвертое место.

“В нашей ситуации я хочу процитировать Че. Мы готовы заплатить любую цену, лишь бы наш флаг не опустился!”. Синиша Михайлович дал понять, что вновь готовит свой боевой отряд к сумо. Матч с “Аталантой” наверняка будет несильно отличаться от “фонарного дерби”, где “Сампдория” на пару с “Дженоа” допустила рекордное количество брака за один матч в Серии А. И всё у “Сампы” замечательно, да только “моряки” по своему уровню находятся в среднем весе. И забодать даже такие команды, как “Аталанта”, им удаётся с огромным трудом и везением.

Светящая гематомами со всех уголков лица “Аталанта”, изничтоженная подряд “Фиорентиной”, “Интером” и “Юве”, еще может позволить Михайловичу продлить сказку. А дальше – “Интер”. “Рома”. “Фиорентина” и “Милан”. Там, глядишь, и  “Аталанта” вырвется вперёд. “Сампа” не может в Европу. Не по Синьке эта шапка!

Горячие дуэли:

Маноло Габбьядини – Херман Денис. Всего два года назад аргентинский форвард боролся за звание лучшего снайпера Серии А. Находившийся с ним в одной команде Габбьядини признавался, что получает удовольствия от стажировки у “Эль Танка”. Сейчас же Денису впору самому просматривать ролики с голами Маноло, ведь у самого их в этом сезоне – ноль. Не помог даже пенальти, подаренный арбитром Денису в прошлом туре.

Даниэле Гастальделло – Джузеппе Биава. Два лучших защитника своих клубов. Генуэзец умеет правильно ходить на подачу угловых и уже спас “Сампу” от поражения в матче с “Палермо”. Биава же в нужный момент включает искусство подката. Если бы не его спасение в игре с “Кальяри”, “Аталанта” бы с двумя очками шла на последнем месте! А истерики вокруг клуба было бы в пять раз больше.

Стефано Окака Чука – Ричмонд Боаки. Не обойдётся и без афроамериканской дуэли. Просравший 6 или 7 лет карьеры Окака Чука против продолжающего пинать балду при реализации голевых моментов Боаки.

Цитаты:

“В последнем матче они забили нам три гола, но тогда в “Сампе” не было меня. Я – тот самый человек, который вернёт долги обратно” – президент “Сампдории” Массимо Ферреро.

“Если “Аталанта” проиграет “Сампдории”, то почти наверняка впервые за четыре года опустится в зону вылета” – госпожа Статистика.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 920 |