Аталантула. Отчет о матче “Удинезе” – “Аталанта”

udineze-atalanta-otchetМарко Спортьелло – 2.5. За феерическим стартом сезона предсказуемо последовала серость. В голах “Удинезе” его вины в общем-то нет, но факт остается фактом: Спортьелло совершенно перестал выручать. Администрация Atalanta-calcio.ru готова подарить ящик чешского тому, кто вспомнит сейв Марко в октябре.

Давиде Дзаппакоста – 4.5. В одиночку зажигал тухлую атакующую игру “Аталанты”: обострял, обыгрывал, сажал соперников на пятую точку. Вот только с оборонительными навыками у Дзаппакосты – караул!

Йоан Беналуан – 2.5. Что делал француз в эпизоде с голом Теро? Почему Беналуан не встретил соотечественника, как серб – албанца? Без спортивной злости Йоан превращается в посредственного игрока.

Джузеппе Биава – 2. Подарил “Удинезе” два гола. Дальше лучше обойдемся без комментариев.

Букари Драме – 3.75. Фланговые защитники – единственные в “Аталанте”, от игры которых съеденная еда не просилась обратно наружу. Драме вспахал всю бровку до мельчайшей травинки, а также проявил внимательность в обороне.

Даниэле Базелли – 3.75. Ростки его игры начинают пробиваться наружу. Базелли стал действовать в такт партнерам, но переломить ход матча он в силу возраста пока не в состоянии.

Лука Чигарини – 2.5. На фоне своего оппонента Аллана выглядел учеником. Его попытки убыстрить игру “Аталанты” бились об инертность и банальное отсутствие должного класса у партнеров. “Что я делаю в Бергамо?”. Лука, ты уже задаешь себе этот вопрос?

Карлос Кармона – 2. Грубейшая ошибка в эпизоде с первым голом выбила его из колеи на все оставшиеся 85 минут.

Джулио Мильяччо – б/о.

Марко Д’Алессандро – 2.5. Связка Дзаппакоста-Д’Алессандро на правом фланге вылилась в соло первого. Марко был совершенно не в теме, за что, поговаривают, в перерыве получил 15 минут горячей беседы с Колантуоно. На второй тайм Д’Алессандро уже не вышел.

Ричмонд Боаки – 3. Не самая плохая оценка. Боаки искал возможности зацепиться за мяч, но к его выходу всё уже стало ясно.

Роландо Бьянки – 2.5. Про таких говорят, что они делают “сизифов труд”. Бьянки очень много работает и вообще не бьёт в створ. Про его голевые подвиги деликатно промолчим. Защита “Удинезе” его не то что не боялась – голкипер Карнезис даже позволил себе обвести Бьянки в собственной вратарской!

Макси Моралес – 3.5. В коллективном позорище, хуже которого был лишь старт сезона 2009/10, Макси – одно из немногих светлых пятен. Он все время был на виду, открывался… Но точность передач партнеров была на грани добра и зла.

Херман Денис – б/о. Бить лежачего – не по-мужски. “Наполи” – любимый соперник Дениса. Бомби, “Эль Танк”!

Во всех итальянских газетах отчет о матче “Удинезе” – “Аталанта” не простирается дальше 35 минуты. Игра была сделана после яркого залпа Ди Натале и завораживающего прохода Теро. Им противостояли не голодные до побед соперники. Им противостояли люди, смахивающие на случайных прохожих. “Аталанта” стабильно не играет в футбол месяц. Показатели её атаки – позорное пятно на клубной истории. Пару ударов в створ ворот за весь октябрь! 3 гола за весь чемпионат!! Столько же у тульского “Арсенала”!!!

“Богиня” официально схватила инсульт. Денис, Чигарини, Кармона, Беналуан – игра этих успешных футболистов и уверенных в себе людей мертва. Что уж говорить об остальных, менее значимых игроках?! Сигнал SOS подан. Колантуоно в ближайшие несколько матчей должен сделать “Аталанте” искусственное дыхание. Не поможет – Колантуоно должен уходить. Чего бы очень не хотелось.

Зрелищность матча – 3.25. “Удинезе” забил дважды – “Аталанта” отметилась нулем ударов в створ. Ди Натале забил потрясающий гол и тренировал рабону – Бьянки под всеобщий смех был обыгран вратарем “Удинезе”. Когда одна команда настолько мертва, о зрелищности матча говорить не приходится.

Цитаты:

“Мы видели в “Аталанте” серьезного соперника. Тем приятнее для нас тот факт, что мы ни разу не дали пробить им в створ ворот” – главный тренер “Удинезе” Андреа Страмаччони.

Сегодня всё было плохо. От начала и до конца” – главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 733 |