Консильи: “Часто вспоминаю, как мне было хорошо в “Аталанте”

consigli.atalanta.sconsolato.2014.2015.538x358Экс-голкипер “Аталанты”, а ныне вратарь “Сассуоло” Андреа Консильи рассказал о том, как часто вспоминает яркие моменты и рекорды из своего бергамского прошлого. И честно признался, что нынешняя “Аталанта” стала слабее…

– Насколько нам известно, ты сам напросился на предматчевую пресс-конференцию со стороны “Сассуоло”.

– “Так и есть, ведь “Аталанта” для меня не просто команда. Я впервые в жизни буду играть против “Аталанты” и уже сейчас чувствую наплыв невероятного волнения. Я с нетерпением жду этого матча, чтобы поприветствовать гостевой сектор и заработать 3 очка”.

Бергамо – любовь всей твоей жизни?

– “Я здесь вырос как футболист и личность. Бергамо для меня – второй дом, про который я в жизни не скажу плохого слова. Я до сих пор вспоминаю наши лучшие матчи, наши рекорды и свои сухие серии. Но в субботу прилив ностальгии придется погасить”.

Ты сказал про 3 очка. “Сассуоло” действительно способен обыграть “Аталанту”?

– “Да. “Аталанта” переживает тяжелый момент, у них неразбериха во всем, начиная от обилия дисквалификаций и травм и заканчивая неопределенностью со схемой игры. Сейчас самое время найти свои моменты и заработать победу”

Да еще и твоя команда не проигрывает 4 матча подряд.

– “Нам удалось найти баланс, которого не хватало в стартовых матчах. “Сассуоло” растет, и матч с “Аталантой” мы рассматриваем как еще один потенциальный шаг к прогрессу”.

– Сильнейшее звено команд Колантуоно – оборона. Ты согласен с этим?

– “Он всегда был королем защиты. В сезоне, когда мы стартовали с -6, мы заняли четвертое место по непробиваемости. Меня уже два месяца нет в “Аталанте”, но не думаю, что всё в этом плане кардинально изменилось”.

Твое место в “Аталанте” занял Спортьелло, вытягивающий порой игры в одиночку.

– “Я счастлив за него. Он еще молод, и главные успехи у него впереди. Я желаю ему удачи во всех матчах, кроме предстоящего”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 678 |