Колантуоно: “Драме и Дзаппакоста – лучшие крайки Серии А”

7c5daeae564a707ef1056264eb51feb8_169_lГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно дозвонился до Теле Радио и рассказал, в чем сила “Ромы, слабость его команды и поведал один интересный факт о защитниках бергамского клуба Драме и Дзаппакосте.

– С чем связан стартовый провал?

– “Мы столкнулись с тяжелейшим календарем и обилием травмированных. Но мы всего на 3 очка отстаем от прошлогоднего графика – еще успеем его догнать”.

“Аталанта” добыла три ничьи подряд. Дела медленно налаживаются?

– “Да, это маленькая белая полоса, и к матчу с “Ромой” команда подходит на позитиве”.

“Аталанта” бьет антирекорды по забитым голам. Что планируете предпринимать?

– “Четыре гола – ужасный результат. Что ж, будем работать”.

Впереди – злая страшная “Рома”.

– “Матч с “Ромой” для нас принципиально важен, ведь каждый год мы спасаемся именно благодаря домашним матчам. Наши тифози придают нам энергетику, оказывающую решающее влияние на ход многих игр”.

В чем сила “Ромы”?

– “Они стабильны. Кроме встреч с “Баварией” и “Наполи”, во всех остальных они были великолепны. Последний матч с “Торино” ясно показал, что подопечные Руди Гарсии не сбавили обороты. С приходом француза в Серии А появилась вторая по-настоящему грозная сила”.

– Летом вы полностью обновили фланги. Теперь роль терцино выполняют Драме и Дзаппакоста

– “Несколько дней назад я прочитал, что они – лидеры Серии А по количеству фланговых кроссов. Оба исправно выполняют свою работу, я ими доволен”.

– Сухость атаки – прямое следствие кризиса Дениса?

– “Не надо преувеличивать. Херман – важнейшая часть “Аталанты”, но проблемы нашей атаки заключаются не только в нем. Денис будет играть лучше, как и вся команда”.

– Почему “Аталанта” все больше полагается на ветеранов и легионеров?

– “Ничего подобного! В воротах стоит Спортьелло, в полузащите играют Молина и Д’Алессандро. В ближайшее время публика познакомится с Грасси и Спинаццолой”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 808 |