“Иль Бочиа”: “Всегда рады избить фанатов “Ромы”

30836829_bocia-scade-il-daspo-di-anni-ma-per-lui-la-curva-resta-in-forse-0Футболисты “Аталанты” играют хуже всех. Тренерский штаб на грани увольнения. И только тифозерия “черно-синих” сохранила свою прежнюю форму. На днях фанаты “Аталанты” славно помахались с врагами из “Ромы”. Поражение в итоге потерпели… полицейские, шесть из которых получили увечия.

В своем интервью лидер “Курвы Норд” Кристиано Галимбьери по кличке “Иль Бочиа” рассказал, каким клубам бергамаски любят отвешивать подзатыльников, вспомнил сорванный матч с “Миланом” и жестокий сплав Луки Саудати и поразмышлял о смысле фанатских драк.

– Первый вопрос прозвучит банально: кто ваши заклятые враги?

– “В последнее время мы тяжело поссорились с фанатами “Фиорентины”, “Ромы” и “Торино”. Это большие и мерзкие группировки, которым мы всегда рады вручить пи..ы [подзатыльников]. У нас всегда были контры с топ-клубами. Ничего не изменилось и по сей день”.

Широкая публика вас знает по сорванному матчу 7-летней давности. Тогда вы разнесли собственный стадион, не дав состояться матчу “Аталанта” – “Милан”.

– “Тогда от беспредела полицейских погиб фанат “Лацио” Габриэле Сандри. Ни о каком футболе тогда не могло быть и речи. Сорвать матч с “Миланом” было нашей моральной обязанностью перед погибшим. И мы его сорвали”.

– Не погорячились ли вы в методах? “Курву Норд” затем дисквалифицировали до 2008 года.

– “Возможно, нам не стоило пускать в ход дренажную трубу”.

– Еще одна известная история – со сплавом Лукой Саудати.

– “Парень всю жизнь твердил о своей мечте играть в “Брешии”. Естественно, его ненавидели и обвиняли в том, что он не выкладывается на поле. А в матче против «Эмполи» наша трибуна вывесила плакат «Мы освистываем Саудати»… Зимой Саудати нас покинул”.

– Сколько раз тебе закрывали доступ на стадион и как это на тебя повлияло?

– “Хахах! Точно не скажу, но больше одного. Я всегда отвечал за свои действия. Десять лет моя семья страдала от этого, но я всегда был готов пожертвовать всем ради «Аталанты».

– Многие говорят: вы пытаетесь надавить на полицию и общество, чтобы показать, насколько унылым стадион выглядит без вас.

– “Почему же «без нас»? Мы в любой ситуации будем везде, где играет «Аталанта». Так же, как и раньше, будем по 2000 человек ездить в Милан, Лечче, Катанию и так далее”.

Вы любите «Аталанту», но ненавидите почти все остальные итальянские команды…

– “Вот так оно и происходит. Ненависть растет медленно, но верно”.

– В 2009 году руководство “Аталанты” заблокировало тебе доступ на стадион на 5 лет. После приговора ты получал слова поддержки от болельщиков команд-соперниц?

– “Да-да, конечно. Постоянно. Поддержку выражают также люди, связанные с «Аталантой». И я очень это ценю”

Поддержали ли тебя фанаты «Брешии»?

– “Они посвятили мне заряд: «Nemico leale, Boci non mollare!» (Бочи, не сдавайся, наш верный враг!). Подобные вещи мне по-настоящему дороги и останутся в моей памяти, потому что это значит, что я делаю что-то стоящее. Не скажу, что я не допускал ошибок. Допускал. Но тот, кто без греха, пусть первым бросит в меня камень”.

Спасибо за интервью! Что бы ты хотел сказать напоследок?

– “Хочу обратиться ко всем, кто считает наши драки преступностью. Драки – это наш наркотик. Все ультрас ищут драки. Однако драка это не криминал. Она идет от сердца!»

Источники: offside-mag.com, calcioblog.it

| Просмотры: 1 883 |