Ирратиональная функция. Отчет о матче “Дженоа” – “Аталанта”

dzhenoa-atalanta-otchetМарко Спортьелло – 6.0. Голкипер в очередной раз был близок к званию лучшего игрока матча. Но картину подпортил авантюрный выход из ворот при втором голе.

Джампаоло Беллини – 6.0. Был на удивление энергичен. Если и позволял себе ошибку, немедленно мчался её исправлять. Через пару месяцев Беллини стукнет 35.

Гульельмо Стендардо – 7. Подчищал, спасал, командовал. Когда казалось, что “Дженоа” вот-вот додавит, на помощь “Аталанте” приходили лидерские качества Стендардо.

Йоан Беналуан – 4.5. Правда, вселить уверенность в Беналуана у Стендардо не получилось. Француз выглядел перевозбужденным. “Заработал” пенальти и едва не привез еще один на последних минутах.

Букари Драме – 5.5. В матче с “Дженоа” у Драме вдруг проснулось умение оказаться в нужном месте. Но банальная нехватка техники портит впечатление от игры сенегальца.

Давиде Дзаппакоста – 7. Его перевод в полузащиту напрашивался еще на старте сезона. Но его атакующим умениям была дана воля только сейчас. Смену позиции Дзаппакоста отметил голом.

Даниэле Базелли – 7.5. Полтора года подряд полузащитник находился в тени Чигарини. Но стоило Луке пропустить матч, как Базелли превратился в волшебника. Голевые чудо-передачи на Дзаппакосту и Моралеса ответили на вопрос: “почему за ним гоняются “Милан” и “Интер”.

Джулио Мильяччо – б/о.

Карлос Кармона – 5.5. Глядя на поймавшего кураж Базелли, чилиец сосредоточился на разрушении. В чем весьма преуспел.

Марко Д’Алессандро – 4.5. Воспитанник “Ромы” показывает странный футбол. Недобежал, недонавесил, недоработал… Недоиграл до хорошей оценки.

Леонардо Спинаццола – 5.5. Вышел на полчаса. Этого времени ему хватило, чтобы показать на поле больше, чем Д’Алессандро.

Макси Моралес – 7.25. Забил гол. А мог и сделать счет 1-3. Не выручи в том моменте Перин – “Аталанта” увезла бы из Генуи победу. А Моралес стал бы лучшим игроком матча.

Роландо Бьянки – б/о.

Херман Денис – 5. Какие-то очаги взаимодействия у Дениса просматриваются только в связке с Моралесом. С остальными же “Эль Танк” чувствовал себя, как очутившийся в Европе китаец, не владеющий английским.

В первые полчаса “Аталанта” только и мечтала о ничьей. “Дженоа” знатно придавил бергамасков. В нескольких моментах генуэзцы просто обязаны были забивать. Но дальние выстрелы отражал Спортьелло. А с близкого расстояния удар в створ ворот казался игрокам “Дженоа” чем-то невероятным.

Генуэзцы мазали. Бергамаски забивали. Сначала заброс Базелли класса люкс реализовал Дзаппакоста. А в начале второго тайма голкиперу “Дженоа” не оставил шансов Моралес – 0-2! Без шансов. Только если за тебя не болеет абритр. Буквально в следующей атаке Массимилиано Иррати назначил абсурдный пенальти в ворота “Аталанты”. Вратарь бергамасков Марко Спортьелло исправить несправедливость не смог – 1-2!

“Дженоа” уловил настроение судьи, поймал кураж и сравнял счет. А мог и победить, равно как и “Аталанта”. 2-2 – отчасти справедливый исход, наверное, самой драматичной игры тура.

Зрелищность матча – 9. Утомившая на старте сезона нулевыми ничьими, “Аталанта” вдруг стала радовать болельщиков захватывающими перестрелками. С начала декабря в матчах бергамасков стабильно “пробивается” ТБ 2.5. К сожалению, впечатление от матча с “Дженоа” подпортило судейство Иррати. Предвзятое и “мусорное”.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 782 |