Кин Дзап-Дзап. Отчет о матче “Аталанта” – “Кьево”.

atalanta-kevo-otchetМарко Спортьелло – 6.0. Уже в самом начале матча потащил невероятный удар Эсекьеля Скелотто. Спортьелло сохранял уверенность все 90 минут. Сбой случился на 91-й, при построении стенки. Но это был не вратарский гол – уж слишком хорошо пробил Лазаревич.

Гульельмо Стендардо – 6.5. Настоящий лидер “Аталанты”. Следит не только за соперниками, но и настроением партнеров. Подбадривая, Стендардо гладил по голове всех ошибающихся. Больше других ласки получил Херман Денис.

Джампаоло Беллини – 4.0. Весь матч уверенно обыгрывал своих оппонентов на фланге. Все изменил тот самый роковой эпизод. Который и организовал Беллини, получивший вторую желтую карточку.

Джузеппе Биава – 6.0. Составил уверенный дуэт со Стендардо в центре обороны. Во втором тайме героически спас “Аталанту”, прыгнув под удар Палоски в упор.

Букари Драме – 4.5. Непривычно слабо поддерживал атаки партнеров. Слишком много брака в работе с мячом и навесах.

Кристиано Дель Гроссо – б/о.

Давиде Дзаппакоста – 7.0. Забил лучший гол тура. Не уходит с поля без забитого мяча уже 2 неделю подряд. С самого начала сезона было видно: Дзаппакоста – не защитник, а хавбек. Но такого кардинального преображения от него никто не ожидал.

Даниэле Базелли – 5.0. В этот раз не заладилось. “Кьево” в центре поля смотрелся поинтереснее.

Лука Чигарини – б/о. Вышел на поле в концовке игры и едва не забил гол дальним ударом.

Карлос Кармона – 5.5. После провального старта сезона чилиец нашел свою роль на поле. Теперь он – питбуль. Белый Давидс. Худощавый Де Йонг. Чилийский Винни Джонс. Все этим прозвища могут приклеиться к некогда креативному Кармоне в ближайшее время.

Макси Моралес – 6.75. Наряду с Дзаппакостой – лучший игрок “Аталанты” за последние пару месяцев. Моралес – живчик на фоне спящих бергамских гигантов.

Маурисио Пинилья – 4.0. Был нацелен на ворота. Но в поисках гола едва не заблудился – чилиец почти распечатал ворота Спортьелло.

Роландо Бьянки – б/о.

Херман Денис – 4.5. Был чуть более полезен, чем Пинилья. Но момент в конце первого тайма Денис реализовать был обязан…

“Аталанта” хандрит. “Аталанта” пропускает. И едва не проигрывает очередной матч. Уже в дебюте встречи Эсекьель Скелотто расстреливал в упор Марко Спортьелло. Голкипер “Аталанты” каким-то чудом парировал удар ногами. После этого матч надолго вошел в фазу летаргического сна. Глаз то и дело посматривал на римское дерби. Окончательно переключиться на матч “Рома” – “Лацио” могло заставить нашумевшее селфи Тотти. Но именно в этот момент “Аталанта” и “Кьево” проснулись по-настоящему.

Счет огибающим дальним выстрелом открыл защитник “Аталанты” Давиде Дзаппакоста. Бергамаски уверенно доводили матч до победы, пока в дело опять не вмешался арбитр. Игрок “черно-синих” Джампаоло Беллини грубо сфолил на Альберто Палоски. Но на повторе четко видно: форвард “Кьево” находился в очевидном офсайде! Арбитру было на это наплевать. Как и Деяну Лазаревичу, мягким ударом со штрафного спасшему “Кьево” очко – 1-1. Вторая подряд ничья. Справедливая по игре. Но несправедливая по факту своего появления.

Зрелищность матча – 5.5. Команды не показали какой-то сумасшедшей аутсайдерской рубки и отдачи. Зато простых ошибок было в избытке. В последние 20 минут игра проснулась. Но это не отменяет неутешительного факта. “Аталанта” и “Кьево” подтвердили – они находятся на своих местах.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 799 |