Колантуоно: “Не в моих правилах словесно унижать соперников”

LaPresse 29 04 2012 Bergamo ( Italia ) Sport Calcio Atalanta vs Fiorentina Campionato italiano di calcio Serie A Tim 2011 2012 - Stadio  di Bergamo Nella foto: l'allenatore dell'Atalanta Stefano Colantuono saluta i tifosi

Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно рассказал, как превратил игру “Милана” в сирую и убогую, поведал, в каких матчах его команда недобрала очки. А также признал: его команда поборола выездной синдром!

“Милан” сегодня выглядел ужасно. Как вам удалось нейтрализовать все их потуги?

– “Они очень опасны, когда имеют свободное пространство. Мы знали об этом. И сумели обратить знания в свою пользу. В первом тайме мы должны были забивать не единожды…”

– …но во втором “Милан” прижал вас!

– “Вы помните хоть один опасный момент у наших ворот? Миланцы организовали банальный навал. Не более того”.

Первый круг подошел к концу. Вы довольны его итогами?

– “Мы приучили наших поклонников к очень высоким результатам. И я могу понять их тревогу. Но в прошлом сезоне к началу второго круга мы набрали 21 очко. В этом – всего лишь на одно меньше. Все идет по плану. Хотя трудностей на нашем пути и вправду хватает”.

Где же вы недобрали это самое очко?

– “В первую очередь в голову приходят встречи с “Фиорентиной” и “Кьево”. В этих матчах мы играли лучше соперника. Но не победили”.

Сегодняшний “Милан” безнадежен?

– “Не в моих правилах унижать соперника такими эпитетами. Скажу лишь, что результат полностью по игре. Мы были действительно сильнее “Милана”.

Это правда, что вы решили покинуть “Аталанту” по окончанию сезона?

– “Я никогда такого не говорил. Посмотрим, как сложится ситуация. По окончании сезона я встречусь с руководством “Аталанты” и решу этот вопрос”.

“Аталанта” еще проявит активность на трансферном рынке?

– “Не исключаю новых приобретений. Но и нынешняя команда смотрится весьма неплохо”.

Можно ли сказать, что “Аталанта” в наступившем году поборола выездной синдром?

– “Вполне. Мы должны были выигрывать в гостях еще пару недель назад. Но тогда “Дженоа” отыграло два мяча и спасло матч”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 765 |