Колантуоно: “В первом круге порой казалось, что наша жизнь – ад”

BERGAMO, ITALY - AUGUST 31:  Head coach of Atalanta Stefano Colantuono looks on during the Serie A match between Atalanta BC and Hellas Verona FC at Stadio Atleti Azzurri d'Italia on August 31, 2014 in Bergamo, Italy.  (Photo by Maurizio Lagana/Getty Images)

Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно философски отреагировал на проигрыш “Фиорентине”, назвав Кубок Италии турниром для буржуев. А также подтвердил: Урби Эмануэльсон – официально игрок “Аталанты”!

Обидно?

– “Да нет, совершенно не страшное поражение. Моей главной целью было проверить ребят, которые мало играют в чемпионате”.

– И тем не менее, вы были удалены в первом тайме за агрессивные протесты.

– “Возможно, я перегнул палку. Но в том эпизоде Мильяччо хамски срубили. Арбитр обязан был дать флорентийцу хотя бы желтую”.

Причины вылета – в недостатке класса дублирующего состава?

– “Никак не в этом. Формула Кубка Италии построена совершенно дилетантским образом. Наш кубок – турнир для богатых. Маленькие и средние клубы почти не имеют шансов попасть в финал”.

Что скажете об игре вашего Гомеса?

– “Наш Гомес скверно начал игру. Но ему хватило силы воли собраться и наверстать упущенное. Я им доволен”.

Каким получается для вас нынешний чемпионат?

– “Он немного другой по сравнению с предыдущими. Два года назад мы обеспечили себе спокойное спасение. В прошлом сезоне до последнего сохраняли шансы на Лигу Европы. В этом же мы набрали 20 очков. Всего на одно меньше, чем по ходу предыдущего, “еврокубкового”. В первом круге мы прошли через многое. Иногда казалось, что наша жизнь похожа на ад. Но я рад, что команда не гнется под ураганным ветром”.

Это правда, что “Аталанта” приобрела Эмануэльсона?

– “Да, он уже тренируется с нами. Урби поиграл в топ-клубах, а это говорит о многом. Он качественно усилит “Аталанту”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 696 |