Дель Нери: “Связка Денис-Пинилья имеет устрашающую силу”

Foto Spada - LaPresse 27 10 2012 Milano ( Italia ) Sport Calcio Milan vs Genoa   Campionato italiano di calcio serie A Tim 2012 2013 - Stadio Meazza in S.Siro di Milano Nella foto:  mister del neri  Photo Spada - LaPresse 27 10 2012 Milan ( Italy ) Sport Soccer Milan vs Genoa    Italian Football championship league A Tim 2012 2013 - Mezza Stadium to Milan In the pic: mister del neri

Луиджи Дель Нери мучает ностальгия. По футболу. По тренерской работе. По “Аталанте”. Экс-наставник бергамасков приехал на матч “Верона” – “Аталанта”, чтобы насладиться игрой “черно-синих”.

Игра его не порадовала. Куда большее удовольствие Дель Нери доставило общение с журналистами. В интервью нашим друзьям из Atalantini.com Луиджи вспомнил свое расставание с “Аталантой”, сделал неожиданный прогноз о тренерском будущем Эудженио Корини. А также заявил: связка Денис-Пинилья может поднять “Аталанту” до заоблачных высот!

Мы узнали, что вы присутствовали на матче “Верона” – “Аталанта”. Какие были на то причины, если не секрет?

– “Я каждую неделю выбираюсь на какой-нибудь матч. Что поделать, любовь к футболу – вещь непроходящая”.

Как вам игра в Вероне? Почему “Аталанта” выглядела как никогда бледно?

– “Команды показали вязкий футбол. Первой смогла забить “Верона”. Затем они мастерски закрылись на своей половине поля. У “Аталанты” почти не было шансов спасти игру, но это не их вина”.

– Схема 4-4-2 с Денисом и Пинильей имеет право на жизнь?

– “Новая схема “Аталанты” будет иметь разрушительную силу. С ней бергамаски могут взлететь наверх. А вот взлетят или нет, будет зависеть от фланговых игроков. От того, как точно и часто они будут навешивать на Дениса и Пинилью. Их связка – бомба замедленного действия”.

Тем не менее они уже начали давать результат. Денис принес победу в матче с “Миланом”. А Пинилья – в игре с “Кальяри”.

– “Тем не менее им нужно время, чтобы сыграться. Тогда победные голы будут поставлены на поток”.

Чего не хватает “Аталанте”, чтобы наконец прыгнуть в Лигу Европы?

– “В нынешней “Аталанте” трудятся умные люди. Но надо понимать: испокон веков бергамаски боролись за выживание. Можно сказать, это их карма. От которой отойти сейчас крайне сложно. Вся Серия А находится в экономической и игровом упадке”.

Как этот упадок переживаете вы? Чем занимаетесь?

– “Я жду шанса вернуться в большой футбол. Для этого я отслеживаю все последние игровые тенденции. Стараюсь быть максимально информированным”.

– В 2009 году вы ушли из “Аталанты”. С тех пор бергамаски с вами не контактировали?

– “Время от времени я читал в прессе, что могу вновь возглавить “Аталанту”. Но эти сообщения не соответствуют ни малейшей действительности”.

А если бы предложили? Вы бы согласились?

– “Мне нравилось работать в Бергамо. Но уже долгие годы в “Аталанте” работает потрясающий наставник, которого бергамаскам надо беречь”.

– Вы готовы возглавить какую-нибудь команду уже зимой? Или хотите сделать это непременно перед началом сезона?

– “Я предпочитаю браться за работу летом. Чтобы было время обкатать команду на сборах, узнать ее сильные и слабые стороны”

– Последний вопрос связан с вашим бывшим любимчиком по “Кьево” Эудженио Корини. Вы называли его умнейшим игроком Серии А. Почему у него не идет тренерская карьера?

– “Потому что он молод. Я по-прежнему считаю его очень образованным в футбольном плане человеком. Скоро Корини станет хорошим тренером. И будет работать в топ-клубе, вот увидите!”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 782 |