Бантимор. Отчет о матче “Аталанта” – “Интер”.

atalanta-inter-otchetМарко Спортьелло – 4.5. Почти парировал пенальти Шакири. Почти вытащил первый голевой удар Гуарина. Спортьелло был хорош. И в голах совершенно не виноват. Но удача ему явно изменила.

Андреа Мазьелло – 4.0. Игра с “Интером” выявила изъяны защитника. Мазьелло крайне медлителен. Процесс набора формы у Андреа только начинается.

Гульельмо Стендардо – 4.0. Форвард “Интера” Паласио бил по воротам. Тщетно – мяч отказывался лететь в створ. И тут на помощь пришел Стендардо. Столп обороны “Аталанты” ударил в Паласио, и мяч от того заскочил в ворота.

Йоан Беналуан – 3.0. Его удаление закончило игру на 53 минуте. Но об этом театре абсурда – отдельно.

Джампаоло Беллини – 1.0. Левый фланг – проклятое место “Аталанты”. Уже второй матч подряд левый защитник играет просто уничижительно! Беллини привез пенальти на 1-й минуте. И много других подарков “интеристам” в оставшиеся 89.

Давиде Дзаппакоста – 5.0. В середине первого тайма выдал потрясающий диагональный пас на Пинилью. Тому оставалось только попасть в пустые ворота… Не попал. Чем лишил Дзаппакосту голевого паса и высокой оценки.

Лука Чигарини – 3.0. Лучшим игроком матча стал центрхав “Интера” Фредди Гуарин. Который делал в своей зоне что хотел…

Урби Эмануэльсон – б/о.

Карлос Кармона – 3.0. Был достоин своего партнера Чигарини. Не успевал за быстрыми перемещениями “интеристов”. Из-за желтой карточки Кармона не поедет на матч с “Ювентусом”. Может быть, это и к лучшему…

Алехандро Гомес – 3.25. Унылый матч. Неплохо начал, но очень быстро пропал с радаров игры.

Даниэле Базелли – б/о.

Макси Моралес – 6.0. Забил гол. Умело находил свободные зоны. Был предводителем всех атак “Аталанты”. Счастье закончилось на 45-й минуте. Моралес получил разрыв связок. Потерю аргентинца “Аталанта” пережить не смогла.

Маурисио Пинилья – 4.5. Промахнулся в пустые ворота. С двух метров! “Курва Норд” была готова сожрать Пинилью с потрохами.

Херман Денис – 3.0. Но то, что демонстрирует “Эль Танк”, перекрывает все “достижения” Пинильи. Херман Денис проиграл защитникам все единоборства. С этого дня Денис больше не специалист по “Интеру”. Как и вся “Аталанта”.

Новый президент Италии Серджо Маттарелла на днях принял присягу. Он начитан. Назубок знает юриспруденцию. И просто обожает “Интер”.Арбитр матча Лука Банти в курсе политических перемен и кризиса “нерадзурри”. Перед началом матча Банти оглянулся. Взял в губы свисток и через 60 секунд назначил спорный пенальти. Голкипер “Аталанты” Марко Спортьелло коснулся мяча после удара Шакири. Но мячу на справедливость было плевать, и он упрямо залетел в ворота – 0-1! Весь первый тайм шла открытая, по-настоящему злая игра. В которой чуть удачливее оказался “Интер” – 1-2.

Говорят, Серджо Маттарелла в детстве очень переживал, когда “Интер” упускал победы. Банти знал и это. А потому уже на 53 минуте придумал удаление для Йоана Беналуана. “Я стоял рядом. И твердо могу сказать: французу “нарисовали” красную карточку” – реакция самого мудрого игрока “Аталанты” Гульельмо Стендардо красноречива.

Против двойной несправедливости бергамаски были бессильны. Их издевательски растоптали – 1-4. А конкуренты как назло взяли очки там, где не должны были брать. “Наши болельщики привыкли поглядывать в сторону Лиги Европы. Но этот сезон другой. “Аталанта” будет бороться за выживание до самого последнего тура” – сказал Колантуоно. Предстоит война за 17 место. И самое страшное в ней только начинается.

Зрелищность матча – 8.0. Яркий матч для “Интера”. У поклонников “Аталанты”, в свою очередь, опять срабатывает схема: забыть и не вспоминать!

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 890 |