Ферреро в раже. Анонс матча “Аталанта” – “Сампдория”.

atalanta-sampdorija-anonsАТАЛАНТА (4-4-1-1): Спортьелло – Мазьелло, Стендардо, Беналуан, Драме – Эмануэльсон, Кармона, Чигарини, Гомес – Базелли – Пинилья.

САМПДОРИЯ (4-3-3): Вивиано – Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини – Аква, Паломбо, Дункан – Муриэль, Окака Чука, Это’о

“Вот черт, опять облака набежали!” – со свойственной себе экспрессией взывает к небу Массимо Ферреро. Из-за этих проклятых туч была перенесена игра “Сампдория”. И не просто игра – генуэзское дерби! С неба падают первые предупреждающие капли. Вот-вот над городом снова хлынет ливень. Ферреро в компании знакомого журналиста заходит в элитный итальянский ресторан. Неспешной экстравагантной походкой президент выбирает столик у окна, после чего, вновь проклянув погоду, подзывает к себе официанта.

Через 10 минут шницель и ризотто, украшенные взывающими аппетит маслинами уже вовсю стынут рядом с Ферреро. Но обвязанный в шарф “Сампдории” президент не замечает появившихся перед ним деликатесов. Ферреро буквально кипит от беседы о своем любимом детище. Вот президент заводится не на шутку – это разговор повернул в сторону последних выступлений команды. Буквально вчера “Сампдория” довела свою безвыигрышную серию до 5 матчей. “Нас какой-то черт попутал!” – восклицает Ферреро за полуоткусанным шницелем.

После великолепного старта “Дженоа” прочно обрело позу свободного падения. Но даже у такого разобранного соперника “Сампа” выиграть не в состоянии. Передачи, настрой, моменты – все как было триумфальной осенью. Только психологию никто не отменял. Вот Окака Чука и Обиянг, например, – всю карьеру борются за выживание. Они не привыкли слишком долго находиться в пятерке. И свои убойнейшие моменты в матче с “Дженоа” загубили.

Для Массимо Ферреро “Сампа” – как единственная дочка. Любит он ее, отдавая всего себя и не жалея средств. Зимой Ферреро сделал для нее дорогой подарок – с родительской безрассудностью вложился в трансфер Это’о. На презентации камерунца Ферреро сделал неожиданное признание. “Я планирую снять фильм про него. Ему есть, что рассказать и показать” – сказал президент.

Ферреро учел всё. Кроме одного: нынешний Самуэль – бизнесмен, тусовщик и только потом футболист. Когда Это’о скучно, он затеваетскандалы. Уже на второй тренировке они крупно поссорились с Синишей Михайловичем. Форвард и тренер позже помирились. Но семейная атмосфера была расшатана, что и вылилось в 5-матчевую безвыигрышную серию. Трансфер Это’о – плод губительно слепой любви Ферреро к “Сампдории”.

Здесь все построено на эмоциях. Минимум расчета, максимум душевности. Хороший повод обратить на себя внимание. Но не всегда достаточный, чтобы попасть в Лигу Европы. И даже в десятку сильнейших. Поражение от “Аталанты” почти наверняка вытолкнет “Сампдорию” на 11 место.

Горячие дуэли:

Маурисио Пинилья – Самуэль Это’о. Последние игры камерунец проводит безобразно. “У меня часто болит живот” – отмазка Это’о заставила смеяться в голос всю Италию. Кроме того, всплывают новые факты относительно настоящего возраста Самуэля. У них с Пинильей мало общего. Точнее, только одно – они оба не забивают в каждом матче.

Даниэле Базелли – Анджело Паломбо. Наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно – творческий человек. На неделе ему в голову пришла мысль поставить Базелли на позицию трекуартисты – что очень даже логично. У креативного Даниэле есть все шансы заиграть ближе к атаке.

Марко Спортьелло – Эмилиано Вивиано. У вратарей “Аталанты” и “Сампы” в новом году на двоих – 3 сухих матча. А Вивиано так и вовсе не стесняется пускать в свои ворота по пять голов за игру. Новая встреча команд в Бергамо обещает быть сверхрезультативной!

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 1 375 |