Рейя: “Гомес и Моралес обладают неограниченным потенциалом”

Главный тренер «Аталанты» Эдуардо Рейя заявил о неограниченном потенциале Гомеса и Моралеса, поругал своих игроков за халатное отношение к голевым моментам и рассказал, как за несколько месяцев бергамский клуб превратился из аутсайдера в грозу Серии А.

– Как вы оцените старт сезона?

– «Мы показали отличный футбол в матчах с далеко не самыми последними коллективами Серии А. Отдельно хочу отметить Гомеса и Моралеса – это два фантастических игрока с неограниченным потенциалом. При этом не могу сказать, что доволен своей командой на все 100%».

– Почему?

– «Мы должны научиться выжимать максимум из создаваемых моментов. Сегодня в этом плане мы были далеки от идеала. Иной соперник мог бы нас наказать – хорошо, что «Сампдории» сделать это не удалось».

– Еще в прошлом сезоне «Аталанта» влачила жалкое существование. Как вам удалось добиться перелома?

– «Сразу после окончания прошлого сезона я добился встречи с руководством, на которой прямо заявил: еще один такой мучительный сезон не входит в мои планы. Я попросил руководителей набраться терпения и дать мне широкие полномочия. У меня есть план, как сделать «Аталанту» серьезным клубом, и пока он работает».

– Де Рон – ваша покупка?

– «В течение двух недель я каждый день анализировал его игру. Мартен показал себя великолепным опорником, который как раз подходил под наш стиль игры».

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 1 035 |

7 комментариев: Рейя: “Гомес и Моралес обладают неограниченным потенциалом”

  1. Рейя, попридержи коней. Сейчас конечно все хорошо, но уже в следующем туре нас ожидает матч против Фиорентины, через 3 недели матч против Ювентуса и плюс матчи против крепких середнячков. Хвалить игроков нужно после сезона, тем более если они выполнят поставленные задачи.

    Оффтоп: Прекрасная статья про Хермана, которая вышла сегодня. Еще один забитый мяч и он навсегда(он уже в принципе сделал это) войдет в историю Аталанты.

Комментарии запрещены.