Рейя: “Меня приглашают работать помощником Сарри”

РейяГлавный тренер «Аталанты» Эдуардо Рейя на своей продолжительной пресс-конференции рассказал, как остановить небесно-голубую машину, с трепетом вспомнил 5 лет в качестве наставника «Наполи» и признался, что на неделе жестко поговорил со своими нынешними подопечными.

– «Аталанта» – самая грубая команда Европы. Вы как-то планируете исправлять эту ситуацию?

– «На неделе у меня состоялся крепкий мужской разговор с игроками. Из-за непрекращающихся удалений мы постоянно теряем драгоценные очки. Не все из красных карточек были справедливы, но это уже другой разговор. Впредь за удаления будут следовать жесткие санкции. Надеюсь, мы с игроками поняли друг друга».

– Матч с «Наполи» – один из сложнейших в сезоне?

– «Вне зависимости от соперника мы должны верить в свои силы. Этот фактор – ключ к успеху в каждом деле. Думаю, матч будет зрелищным, и мы этому поспособствуем».

– Кого бы вы могли отметить в рядах вашей бывшей команды?

– «У них зубодробительный центр поля, где безраздельно властвуют Хамшик, Аллан и Жоржиньо. В нападении я опасаюсь Гонсало Игуаина: сейчас он, возможно, лучший форвард Европы!».

– Как остановить эту машину?

– «Мои игроки должны четко следовать тренерским инструкциям и не допускать авантюры в своих действиях. Иначе «Наполи» может уничтожить нас».

– Каковы будут тренерские инструкции?

– «Прежде всего – не прижиматься к своим воротам! Полкоманды «Наполи» спокойно могут обыграть соперника один в один и в любой момент решить судьбу матча. Я буду просить своих игроков убегать в контратаку при первой же возможности».

– Кто сыграет в защите?

– «Беллини, Стендардо, Палетта и Бривио».

– В центре поля?

– «Здесь также не будет неожиданностей. В матче с «Кьево» был удален Куртич, и на его место выйдет Чигарини. Он составит компанию Де Рону и Грасси».

– Свою большую тренерскую карьеру вы начали именно в «Наполи». До сих пор держите связь с клубом?

– «У меня осталось огромное количество друзей в Неаполе. Я провел в этом клубе 5 магических лет, которые никогда не сотрутся из памяти. Тифози до сих пор присылают мне СМС-ки и даже приглашают меня в «Наполи»!

– Вместо Сарри?

– «Нет, его помощником» (смеется)

– С какими чувствами вы выйдете завтра на матч с «Наполи»?

– «С мыслью, что буду противостоять своим друзьям. Что бы ни случилось, Неаполь – в моем сердце навсегда!».

– «Наполи» может выиграть Скудетто?

– «Для меня они – главные фавориты. У них лучшая атака, а с этого года еще и безукоризненная защита. Главная задача «Наполи» на второй круг – не сбавлять темпа, заданного в первой части сезона».

– Вы согласны, что приглашение доселе малоизвестного Сарри достойно награды за мужество?

– «Де Лаурентис пошел на огромный риск. Болельщики протестовали против прихода Сарри, но президент пошел против всех. Я являюсь большим поклонником этого специалиста еще по «Эмполи». Я всегда восхищался людьми, которые обладают потрясающей работоспособностью и в конце концов добиваются серьезного статуса».

Ваш путь многим напоминает путь Сарри.

– «Согласен. Когда-то меня тоже никто не знал».

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 770 |

1 комментарий: Рейя: “Меня приглашают работать помощником Сарри”

  1. Информативное интервью, спасибо за перевод. Мне не нравится, что Рейя уже до матча раскрывает карты и анонсирует состав. Кола таился до конца и это было правильно, нежели действия Рейи.

Комментарии запрещены.