Рейя: “Хотим поразить ворота “Фиорентины” несколько раз”

Рейя29Главный тренер «Аталанты» Эдуардо Рейя выразил надежду, что в ворота «Фиорентины» залетит сразу несколько мячей, проанализировал возможность вылета в Серию В и отметил игру Мазьелло и Конти. По его мнению, защитники находятся на пике формы.

– Почему «Аталанта» вновь не забила?

– «К сожалению, мы снова не смогли реализовать немногочисленные моменты. В гостевом матче с «Сампой» мы сделали бОльшую ставку на защитную линию, но это не может служить оправданием нашему атакующему бессилию».

– Когда команда забьет следующий гол?

– «В ближайшем матче. Надеюсь, их будет несколько, и это позволит нам обыграть «Фиорентину». Нам необходима эта победа, ведь она значительно упростит нам задачу сохранения прописки в Серии А».

– Давайте не будем забегать вперед и вернемся к сегодняшнему матчу. Вас устроила ничья?

– «Мы принимаем этот результат. Победа «Сампдории» серьезно усложнила бы нам жизнь, поэтому ничья – не самый плохой исход. Хочу поблагодарить своих игроков за огромную самоотдачу. Каждый из них сражался как воин, чтобы не дать победить нашему прямому конкуренту».

– «Фрозиноне» набирает ход и одерживает очередную победу. Угроза вылета видится все отчетливее?

– «Пока мы официально не спаслись, так или иначе будем жить в определенной тревоге. Наша задача – не смотреть вниз в надежде, что «Фрозиноне» или «Карпи» проиграют. Мы должны сами набирать очки и решать свою судьбу».

– Гол Пинильи не засчитан верно?

– «Не могу точно сказать – не пересматривал эпизод. Но мне сообщили, что судья допустил ошибку и фактически украл у нас победу».

– Гомес с каждым матчем смотрится все лучше.

– «Ему нужно еще немного времени, чтобы прийти в себя. Мы с нетерпением ждем возвращения «осеннего» Гомеса».

– Как вам игра Конти?

– «Вы сами видели – Кассано и Корреа никак не могли его пройти. Если он еще немного поработает над позиционной игрой, непременно станет одним из лучших защитников Серии А».

– В последних матчах настоящий кураж поймал Мазьелло!

– «Вторую игру подряд он проводит на высочайшем уровне. Андреа находится на пике формы и надеюсь, ничто не помешает ему так же провести финиш сезона».

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 754 |

1 комментарий: Рейя: “Хотим поразить ворота “Фиорентины” несколько раз”

  1. Боюсь смотреть на такие интервью со стариком :cry:

Комментарии запрещены.