Борритесь – поборрете! Отчет о матче “Аталанта” – “Кьево”

1Ата-Кье

“Аталанта” (4-3-3): Спортьелло – Мазьелло, Толой, Палетта (Стендардо 30, Керубин 37), Бривио – Чигарини, Де Рон, Куртич – Диаманти (Конти 82), Боррьелло, Гомес

“Кьево” (4-3-1-2): Биццарри – Каччаторе, Гамберини, Сполли, Гобби – Кастро, Радованович, Хетемай – Бирса (Пепе 72) – Меджорини (Инглезе 66), Флоро Флорес (Пеллиссьер 56)

ГОЛ: Боррьелло 55′

ЛУЧШИЕ:

Марко Боррьелло – 7.0. Форвард спал весь сезон. Спал, чтобы проснуться и забить решающий гол всего чемпионата. Именно точный удар Боррьелло принес «Аталанте» официальное спасение. Впрочем, расслабляться рано: в последних турах у Марко появился реальный шанс поехать на Евро-2016!

Рафаэль Толой – 6.75. Вы видели на поле Меджорини и Флоро Флореса? Итальянские журналисты – тоже. СМИ поставили форвардам «Кьево» самые низкие оценки. Толой блестяще справился с прямыми обязанностями и едва не забил второй гол.

Мартен Де Рон – 6.75. В высшей степени профессионально выполнил свои обязанности. Де Рон выступил в роли опорника-разрушителя – через его зону в этот день было не пройти!

ХУДШИЕ:

Алехандро Гомес – 5.0. Аргентинец провел свой худший матч в сезоне. И случился он в день официального спасения. Алехандро слишком часто терял мяч, а в концовке напоролся на удаление. В матче с «Наполи» бергамаски будут ковать положительный результат без своего лидера.

1

Только что Марко Боррьелло приблизил себя к Евро-2016

Цифра матча: 1 – поражение потерпела «Аталанта» в последних шести матчах. Лучший показатель в Серии А только у «Юве» и «Ромы»!

Зрелищность матча – 4.5. В это воскресенье «Атлети Адзурри Д’Италия» не увидел обилия голов и опасных моментов. Но праздник после финального свистка от этого был не менее впечатляющим!

Судейство – 8.0. Удаление Гомеса справедливо. Никаких вопросов к арбитражу у болельщиков «Аталанты» быть не должно.

Комментатор – б/о. Комментатор Atalanta-calcio.ru Виталий Ошовский почти весь день провел в Химках. Матч между «Аталантой» и «Кьево» стал первым для бергамского клуба без русской озвучки.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 790 |