Гасперини: “Михайлович сказал, что мы не заслуживаем ЛЕ? Не буду вступать в полемику”

Гасперини4Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини защитил от нападок журналистов Ясмина Куртича, поведал о будущем Кармоны и ответил на вопрос о нападках Михайловича в адрес бергамасков.

– Первый тайм ваша команда провела ужасно, зато после перерыва вы были обязаны выигрывать.

– «В моем настроении все же превалирует огорчение. Мы не использовали ряд стопроцентных моментов, которые нам любезно позволял создавать соперник. Нам не удался первый тайм, но несмотря на это, мы заслуживали победу»

– Почему ситуация настолько поменялась?

– «Возможно, игру «Торино» сломала травма Жоэля Оби. Он был очень хорош, перекрывая нам кислород в центре поля. На наших игроков также подействовал разговор, который имел место быть в перерыве. Они перестали терять мячи в простейших ситуациях и вернулись к привычной комбинационной игре»

– Может быть, стоит Ясмина Куртича вернуть в школу футбола?

– «Я понимаю ваше расстройство, мне тоже не понравилось, как он реализовывал свои моменты. Но в остальном Ясмин проявил себя с лучшей стороны, равно как и его партнер по опорной зоне Кесси. Его выход на поле кардинально переломил ход игры».

– Каково будущее Кармоны? Он еле-еле проходит у вас в запас!

– «В ближайшие 48 часов он примет решение относительно своего будущего. Не исключаю, что Карлос может вернуться в Чили»

– Только что Михайлович сказал, что «Аталанта» по игре не заслуживает попадания в Лигу Европы.

– «Давайте не создавать полемику. Мы будем бороться за место в еврокубках и постараемся не свернуть со своего пути до самого последнего тура. У нас своя жизнь, у «Торино» – своя»

| Просмотры: 988 |