Гасперини: “Удача нам по-настоящему благоволит”

ГаспериниТренер и футболисты “Аталанты” поделились своими эмоциями после сокрушительной победы над “Дженоа”.

Джан Пьеро Гасперини:
«Сегодня был очень захватывающий день для меня. Приятно, что мы одержали убедительную победу, хотя итоговый счет следует признать чрезмерным. Это важный шаг на пути к взращиванию наших надежд на получение места в Лиге Европы.
“Аталанта” оторвалась от “Милана” и сохранила дистанцию относительно “Лацио” и “Интера”. Сегодня был очень благоприятный день, но впереди еще много матчей. Победа поспособствует дополнительной уверенности.
Конти? Он готов к попаданию в сборную Италии. Этот парень проводит большой чемпионат. Он улучшил свою игру в обороне и стал приносить гораздо больше пользы в атаке. У нас в составе есть футболисты, способные помочь команде достичь высоких целей.
“Аталанта” в течение всего сезона демонстрирует качественную игру в обороне. Поединок на «Сан-Сиро» в этом плане был настоящей аномалией, особенно в связи тем, что происходит сейчас.
Петанья? Он провел еще один хороший матч. Андреа является для нас важным футболистом, важным ориентиром. Он не так продуктивен у чужих ворот, но надо понимать, что парень проводит всего лишь первый сезон в Серии А».

Алехандро Гомес:
«Это мой первый хет-трик. Я очень рад. Мы не хотим останавливаться. “Дженоа” переживает не лучший период, но это была тяжелая игра, несмотря на итоговый счет на табло. Для нас сегодня было важно забить и набрать три очка. “Аталанта” отличилась восемь раз в двух последних матчах, нужно продолжать в том же ключе, не отказываясь от собственных принципов. Европа? Это наша цель, будем бороться до конца. “Милан” потерял очки, но еще ничего не закончено. Борьба будет нешуточной».

| Просмотры: 797 |