Раймонди: “Не считаю, что с годами стал играть хуже”

Cristian+Raimondi+EHHAAbKwl0omЗащитник “Аталанты” Кристиан Раймонди рассказал о секретах своего футбольного долголетия, поделился ощущениями от игры на позиции правого полузащитника, а также пообещал биться в следующем гостевом матче с “Миланом”.

– Ты удовлетворен ничьей в матче с “Кальяри”?

– “С одной стороны, мы могли победить, но в то же время соперник не заслужил поражения. Напротив, “Кальяри” больше и лучше атаковал и держал мяч”.

– “Аталанта” во втором тайме сыграла гораздо лучше. Это заслуга тренера?

– “Он дал нам эмоциональный толчок. Мы вышли более заряженными на борьбу, что отразилось на игре”.

– Как ты оцениваешь свою игру?

– “Обычно, когда футболисты стареют, они начинают играть хуже, но я не считаю, что я сдал. Мне комфортно играется и в защите, и в середине поля”.

В чем секрет твоего футбольного долголетия?

– “Мой секрет заключается в доверии тренера и тифози. В моем возрасте трудно показывать стабильно хорошую игру на протяжении всего сезона, но что могу, я делаю”.

– Как ты считаешь, в защите у “Аталанты” есть проблемы?

– “Прошлый сезон мы завершили с отличным результатом. В этом чемпионате у нас пока нет сухих матчей, но какие-то выводы делать преждевременно”.

– Почему в первых двух матчах было набрано лишь очко?

– “В прошлом чемпионате старт был легче. Сейчас календарь более жесткий”.

Наконец-то забил Денис. Теперь он спит спокойнее?

– “Я не видел его в депрессии, он всегда бодр. Он знает свои возможности, да и мы уверены, что Херман еще наведет шороху. К тому же, помимо голов аргентинец работает на команду”.

– Тирибокки, прощаясь с командой, сказал, что его связывала сильная дружба с тобой. Ты бы не хотел ему что-нибудь сказать?

– “Я с удовольствием общался с ним, ведь он хороший парень. Я хочу поздравить его, поскольку считаю, что карьера у него вышла отличная”.

– Через полторы недели вам ехать в гости к “Милану”.

– “Нас не нужно будет мотивировать. Мы будем биться за положительный результат до последнего”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 825 |