Де Лука: “Пообещал Марино забить двузначное количество голов”

388613_838226_De_Luca5_1_14374037_mediumНападающий “Аталанты” Джузеппе Де Лука не скрывал своего счастья по поводу двух голов в ворота Лихтенштейна, назвал своих кумиров, а также признался, что пообещал спортивному директору бергамасков Пьерпаоло Марино забить двузначное количество голов.

Как ты воспринял два гола в ворота Лихтенштейна?

– “Я горжусь тем, что меня тренирует Дэвис Манджа. Мы с ним пересекались еще в дублирующем составе “Варезе”, и благодаря нему я тогда наколотил 13 мячей в сезоне. В свое время мне удалось закрепиться в Серии В как раз благодаря Манджа. Я счастлив тем, как у меня всё складывается”.

Недавно ты перешел в клуб Серии А “Аталанту”.

– “Я считаю “Аталанту” серьезным клубом, в котором можно развиваться. Я пообещал Марино наколотить со временем двузначное число голов и твердо намерен выполнить эту задачу”.

– Кто твой кумир?

– “Я восхищаюсь двумя нападающими: Ди Натале и Джовинко”.

– Какие у тебя цели на сезон?

– “Я планирую стать чемпионом Европы в составе молодежной сборной Италии, а также набрать вместе с “Аталантой” 40 очков как можно скорее”.

Наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно поделился своим мнением по поводу “Ювентуса” и наиболее вероятной командой-открытии стартовавшего сезона.

– Как вам “Ювентус”?

– “В прошлом году они просто блестяще провели чемпионат, а этим летом отлично усилили свой состав”.

– Каковы шансы туринцев в Лиге Чемпионов?

– “Они могут далеко продвинуться, хотя на бумаге фаворитами выглядят “Барса”, “Реал” и английские команды”.

– Кто станет открытием этого сезона?

– “Рома” Зденека Земана”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 706 |