Бонавентура: “Считаю “Палермо” нашим прямым конкурентом”

Bonaventura-AtalantaПолузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура в своем интервью заявил, что на данный момент он находится в потрясающей форме, призвал партнеров по команде обыграть в следующем туре прямого конкурента в борьбе за выживание “Палермо”, а также признался, что хотел бы больше времени проводить в атаках.

– Ты доволен своей игрой в матче с “Миланом”?

– “Конечно, ведь мне удалось сделать всё, о чем попросил меня тренер. Правда, есть одно но: я бы хотел больше участвовать в атакующих порывах “Аталанты”.

– Стефано сказал, что тебе стоит улучшить последний пас.

– “Я стараюсь принимать во внимание любое слово тренера, но на “Сан Сиро” я главным образом сконцентрировался на обороне. Я думаю, со временем мои атакующие действия будут совершенствоваться”.

– Как ты оценишь эту победу?

– “Когда я увидел тифози, которые чуть не плачут от счастья, меня охватило волнение. Помимо болельщиков сверхсчастливым от победы выглядел Кристиан Раймонди”.

– Многие говорят, что в этом сезоне пробьет твой звездный час.

– “С каждым годом я чувствую себя всё более сильным. Я уже вижу разницу между прошлогодними и нынешними моими показателями, и я думаю, это не предел”.

– Ближайшие три матча могут стать решающими?

– “Нам будет трудно с психологической точки зрения, ведь нам предстоит сыграть с нашими прямыми конкурентами. Победы над ними очень важны”.

– Предстоящая игра с “Палермо” будет схожей с прошлогодней?

– “В прошлом году мы провели фантастический матч, и если нам удастся повторить такую же игру, мы должны выиграть. Победа над “розанеро” будет стоить немалых усилий”.

– Смена тренера пойдет на пользу “Палермо”?

– “Пожалуй, да, прежде всего с психологической точки зрения. Зачастую команды при приходе нового наставника встряхиваются и добиваются сиюминутного результата”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 566 |