Колантуоно: “Раймонди и Де Лука провели фантастический матч”

Colantuono-AtalantaГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на послематчевой пресс-конференции выглядел рассудительным, хотя и не удержался от похвалы в адрес Кристиана Раймонди и Джузеппе Де Луки.

Как вы прокомментируете матч?

– “Нам было нелегко, особенно в первом тайме, когда “Палермо” прижало нас к воротам, но мы справились, выждали свой момент и использовали его”.

Как вам игра “Аталанты”?

– “Мы сыграли плотно. Это была настоящая мужская битва, где соперники вгрызались буквально в каждый мяч. Вместе с тем я хочу отметить, что в отдельные отрезки нам удавалось демонстрировать красивую игру”.

– Единственный гол забил защитник Раймонди.

– “Он – тот человек, который всей душой болеет за “Аталанту”, ведь Кристиан – коренной бергамаск. Я счастлив за него. Пользуясь случаем хочу сказать, что я никогда не сомневался в его способностях, даже когда Раймонди не проходил в состав”.

– Оцените игру Де Луки.

– “Он придал нашей игре бОльшую скорость, за счет которой мы стали проходить оборонительные редуты “Палермо”. Джузеппе сделал всё, о чем я его просил”.

– То, что он сегодня демонстрировал, выглядело феноменально.

– “Я не собираюсь загружать его большой ответственностью, хотя в некоторых моментах он проявил себя как мастер самого высокого уровня”.

– Вы довольны игрой Бонавентуры?

– “Его замена на Де Луку диктовалась только моим желанием больше сосредоточить Дениса на своих прямых обязанностях”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 688 |