Колантуоно: “Нынешний “Торино” впечатляет”

13157Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно вернулся напоследок к предыдущему матчу с “Катанией”, после чего обратил весь свой взор на “Торино”, в адрес которого он без устали источал комплименты. 

– Возвращаясь к предыдущему матчу, хотелось бы спросить, считаете ли вы, что Берхессио надо было удалять за удар рукой в лицо Луккини.

“Мы не сможем уже ничего изменить. Об этом судьям надо было думать в момент инциндента”.

– Чего не хватило “Аталанте” для ничьи?

– “Я считаю, мы провели неплохой матч. Эта игра могла спокойно закончиться со счетом 0-0. На Сицилии все решили отдельные эпизоды, которые они лучше использовали. Мы же в некоторых ситуациях были, мягко говоря, не на высоте”.

– В матче с “Торино” необходима только победа.

– “Безусловно, особенно после поражения от “Катании”. Я думаю, исход завтрашнего матча решится в определенных эпизодах, в которых мы должны быть начеку. Мы не зациклились на прошлом поражении и уже завтра жаждем вернуться на победный путь”.

– Каково ваше мнение о “Торино”?

– “Мне очень нравится эта команда, более того, “быки” на старте сезона стали одной из команд, которые меня впечатлили. У них есть хорошие игроки и отличный тренер. Есть у туринцев и известные футболисты, чего стоит один Роландо Бьянки. Нам будет непросто, и мы должны играть с точностью до миллиметра”.

– Вы вообще рассчитываете на Матеу?

– “Я рассматриваю его как центрального защитника, умеющего играть прежде всего по схеме с тремя игроками обороны. Мне предстоит подумать над тем, кого же выпустить вместо травмированного Беллини. Кроме того, не всё гладко с травмированными и на других позициях”.

– Скелотто выйдет на поле?

– “Он чувствует себя лучше, но до оптимальной формы ему еще далеко”.

– Какую схему вы планируете применить завтра?

– “Всё будет зависеть оттого, какие игроки будут у меня в распоряжении”.

– Как чувствуют себя Ферри и Пелузо?

– “Ферри чувствует себя нормально, но я еще не решил, выйдет ли он на поле. Федерико вернулся в строй, но и по нему у меня есть вопросы”.

– Таким образом, нам стоит ждать изменений по сравнению с матчем против “Катании”?

– “Да, они точно будут. Это нормальный рабочий процесс”.

Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно раскритиковал своих подопечных за безволие, а также заявил, что Херман Денис выйдет на пик формы через несколько туров.
“Я пересмотрел матч по ТВ и убедился, что ощущения, полученные мной на тренерской скамейке, были правильны. В решающий момент “Аталанта” проявила себя безвольно. Поворотным моментом стала ошибка Андухара. Она встряхнула “Катанию”, в то время как мы продолжили играть в сонный футбол, как в первом тайме.
Денис находится не в лучших кондициях, и это видно невооруженным глазом. Вместе с тем, мы продолжим делать на него ставку, и я уверен, что через несколько туров мы увидим настоящего Дениса. Я в этом не сомневаюсь”.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 476 |