Раймонди: “Без Кавани “Наполи” будет значительно сложнее”

Atalanta-Estigaribbia-e-RaimondiЗащитник “Аталанты” Кристиан Раймонди не скрывал разочарования от командировки в Пескару, раскритиковал работу судьи, а также поделился своими соображениями относительно предстоящего матча с “Наполи”.

– Ничья с “Пескарой” – неудовлетворительный результат?

– “Да, мы однозначно потеряли два очка. Вчерашняя игра вряд ли будет вспоминаться нами с упоением. Одно очко – не самый плохой результат, но это был матч, в котором мы обязаны были побеждать. Все вопросы мы должны были решать еще в первом тайме, но из-за чудовищной реализации моментов мы лишились победы”.

– Решающим моментом стало удаление Пелузо. Судья ошибся?

– “Первая желтая карточка была вообще не по делу, поскольку мяч случайно нашел руку Пелузо. Второй случай был менее очевидным, но я думаю, что судья и там поторопился. Это удаление сломало нам игру, но я считаю, что когда-нибудь в ближайшем будущем и нам повезет”.

– С такой игрой добиться лишь ничьей… Я представляю, как вам обидно.

– “Мы могли забить в любой момент, даже в меньшинстве, поэтому вы правы”.

– Уже в среду “Аталанте” играть с “Наполи”.

– “Мы убеждены, что нам по силам провести хороший матч. Нам не хватает уверенности и везения в завершающей стадии атаки. Против “Наполи” будет сложно, ведь сильнее них пока смотрится только “Ювентус”, но задачу нам наверняка облегчат наши болельщики, которые будут гнать нас вперед”.

– Кто тебя впечатляет у “Наполи” больше всего?

– “У них есть такая звезда, как Хамшик. Еще я бы отметил Кавани, которого считаю одним из сильнейших нападающих в Европе. Кроме того, у них очень опасны фланги. Я очень надеюсь, что Кавани не сыграет в среду, поскольку в таком случае нам будет существенно легче”.

– Играть с “Наполи” при свете ночи будет волнительно?

– “Ночные игры действительно вдохновляют. Приближение ночи придает футболу очарование”.

– Ты удовлетворен своей игрой?

– “Да, но для меня важнее, чтобы побеждала “Аталанта”. Только в таком случае я смогу быть полностью довольным”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 620 |