Скалони: “Аталанта” еще может вылететь в Серию В”

skaloni3Защитник “Аталанты” Лионель Скалони порассуждал о роли Чигарини в команде, выразил свое несогласие относительно удаления Дениса, а также признал, что бергамаски еще могут вылететь в Серию В.

– Что стало причиной поражения?

– “После пенальти и 0-1 у нас будто бы погрузнели ноги. “Фиорентина” грамотно удерживала счет и даже сумела удвоить его. Сейчас мы пытаемся понять, почему нам не удалось продолжить играть так, как в первом тайме”.

– Ключевым фактором стало отсутствие Чигарини?

– “Я не считаю, что мы проиграли из-за его отсутствия. Мы не зависимы от Луки, мы – команда”.

– Удаление Дениса было чрезмерным наказанием?

– “Судья удалил его после консультации с лайнсменов. По мне он принял чересчур жесткое решение. Надеюсь, Денис будет дисквалифицирован только на одну игру”.

– Какого футбола ты ожидаешь от встречи с “Дженоа”?

– “Будет сложная игра, к которой мы должны подойти со всей ответственностью. “Дженоа” очки нужны во что бы то ни стало. У них не будет права на ошибку, и нам в этом плане будет полегче”.

– Если вы не проиграете, то сохраните прописку в Серии А?

– “Это будет важным шагом вперед, но нам еще только предстоит математически спастись. “Аталанта” еще может вылететь в Серию В. Может случиться всё, что угодно, ведь нынешний сезон какой-то странный”.

– Сколько надо набрать очков, чтобы спастись?

– “Еще неизвестно. У “Сиены” сейчас 30 очков, но у них крайне тяжелая концовка. “Палермо” по-прежнему цепляется за место под солнцем, что и доказало в матче с “Болоньей”. Не лучшим образом выглядит “Дженоа”, но и они способны выплыть со дна. Случиться может всё, что угодно”.

– Не планируешь остаться в “Аталанте” еще на один год?

– “Поговорим об этом после окончания сезона. Я только оправился от травмы, но постепенно прихожу в себя и в концовке чемпионата рассчитываю показать всё, на что я способен. Мне нравится и “Аталанта”, и город. Здесь жизнь кардинально отличается от Рима”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 763 |