“Аталанта” – “Болонья”. Превью, часть 2

ata-bolНА ЗАВИСТЬ СУАРЕСУ 

В отличие от него, Пиоли беспокоиться за место в элитном дивизионе не следует. Его команде достаточно набрать 3 очка, чтобы гарантировать себе спокойную жизнь. Календарь у “Болоньи” на финише не самый сладкий, но это отнюдь не повод паниковать.
Команда Стефано уже успела как следует “укусить” “Рому”, “Наполи”, “Интер” и “Фиорентину”, а также оставить царапины на “Ювентусе”. Подобному списку может позавидовать сам Суарес.
Футбол имени Стефано Пиоли не располагает к зрелищности. Скорее, здесь балом правит рассудительность, если не академизм, что впрочем даёт свои плоды. “Болонья” – самый что ни на есть типичный итальянский середняк с тренером-хорошистом. Пиоли быстро учится, в том числе управлять игрой прямо во время матча.
КАК ТРИЖДЫ БЕЗБОЛЕЗНЕННО СМЕНИТЬ СХЕМУ
В очередной раз он продемонстрировал это в последней схватке с “Сампдорией”. За 90 минут Стефано трижды менял схему команды и всякий раз удачно. Сначала “Болонья” исповедовала 4-2-3-1, однако тяжелая травма Николы Черубина нарушила первоначальные планы Пиоли. Не беда – Архимеде Морлео отправился в полузащиту, а вышедший вместо Черубина Карвальо составил тройку защитников с Сёренсеном и Антонссоном. 3-4-1-2.
Но и на этом Пиоли не успокоился и выпустил вместо уставшего Габбьядини Кристиана Паскуато, а центр штрафной оставил на откуп Джилардино. 3-4-2-1, и “Болонья” прижала “Сампу” к воротам. Тактическое лавирование Пиоли зачастую приносит результат, но завтрашний матч “красно-синие” начнут с той же схемы, как и неделю назад.
У РЫБОЛОВЛЕВА НА ПРИМЕТЕ
Нельзя не отметить и тот факт, что при Стефано раскрывается целая плеяда талантов. Нередко футболистов отпугивает частая перемена тактики, но это не тот случай. Главной ударной силой “Болоньи” являются Диаманти и Джилардино. Звёздная парочка спелась на удивление быстро. Порой их пение носит ещё более разрушительный характер, чем трель соловья-разбойника.
“Аталанте” предстоит бросить немалые силы на их нейтрализацию, но не все, поскольку беда может прийти и от полузащитников. Интернациональная связка Перес-Тайдер прочно заняла место в основе.
Уругваец всегда готов оставить соперника “без ног”, в то время как француз очень быстр и энергичен. Весьма вероятно, что оба покинут стан “красно-синих” уже этим летом. В частности, вернуть Диего в “Монако” мечтает владелец клуба Дмитрий Рыболовлев.
ПРОСНЁТСЯ ЛИ СОВЕСТЬ У “АТАЛАНТЫ”?
У “Болоньи” подобралась отличная команда, которая является одной из главных претенденток на попадание в десятку. Но и назад подопечным Пиоли еще приходится оглядываться. Чтобы игры “Палермо”, “Дженоа” и “Сиены” их больше не интересовали, “Болонье” надо побеждать и надеяться на осечки конкурентов.
В прошлом сезоне “красно-синие” были легко разбиты на “Атлети Адзурри Д’Италия” со счетом 2-0, но на сей раз всё обстоит не так однозначно. Помимо уже упомянутой слабой игры “Аталанты” на своем поле, стоит учесть и еще ряд показателей. За последние 7 матчей подопечные Пиоли уступили лишь однажды.
Кроме того, “Болонья” к финишу сезона наконец-то научилась не пропускать за пределами родных стен. 2 пропущенных гола в четырех играх придают болельщикам “красно-синих” дополнительного оптимизма. За “Аталанту”, в свою очередь, может сыграть возвращение Дениса и совести. Победит ли один из Стефано или тёзки согласятся на тихую ничью, узнаем уже завтра. Не пропустите!
Автор: saturn-fc
| Просмотры: 788 |