Левандовски мог оказаться в “Аталанте”

350x250_5178cd29019aaНападающий “Боруссии” Роберт Левандовски буквально смял “Реал”, отгрузив ему покер. Поляк рвётся в финал на “Уэмбли”, ему стараются подражать по всему миру. А ведь этого запросто могло и не быть, выбери он другой путь. Трудность выбора возникла у Левандовски летом 2010 года. Тогда мало кому известный форвард играл в польском чемпионате, и на него обратила внимание “Аталанта”.

По сообщению Gazzetta dello Sport, бергамаски, вылетевшие в Серию В, готовы были сделать на него серьёзнейшую ставку. Переговоры между сторонами продвинулись довольно далеко, но до финишной прямой не добрались.
Помимо “черно-синих” за Левандовски бегали “Сампдория”, “Наполи” и “Дженоа”, однако поляк не решился переезжать на апеннины, предпочтя тогда еще не такую сильную “Боруссию”. Отметим, что летом 2012-го на Роберта всерьёз претендовал “Ювентус”. Вновь неудача. Очередному итальянскому клубу боссы “Боруссии” отказали из-за недостаточно роскошного финансового предложения.

Воспитанник “Аталанты” Альберто Альмичи возвращается в родной клуб. Последние два года он провел в арендах в “Губбио” и “Виртусе”. В последнем клубе талант Альмичи раскрылся в полной мере, что подтверждают аналитики, внимательно следящие за Серией В и “Виртусом” в частности. Сам молодой талант, разумеется, не против дебютировать в элитном дивизионе уже в следующем чемпионате.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 704 |