“Аталанта” обыграла “Феральписало” и “Ренате”

atalantaВ минувшую среду “Аталанта” провела целых два контрольных матча. После недавнего разгрома “Удинезе” подопечные Колантуоно не остановились, показав мастер-класс командам низшей лиги. 

В первой игре со счётом 4-0 был повержен “Феральписало”. Начало веселью на 12-й минуте положил Джулио Мильяччо, эстафету у которого подхватил Моралес и дважды Денис.
На матч с “Ренате” Колантуоно выпустил полурезервный состав, из-за чего борьба на поле царила куда более упорная. Единственный гол, да и тот с пенальти, забил Лука Чигарини.
АТАЛАНТА” – “ФЕРАЛЬПИСАЛО” 4-0 (2-0)
ГОЛЫ: Мильяччо 12′ (1-0), Денис 17′ (2-0); Денис 63′ (3-0), Моралес 67′ (4-0)
“АТАЛАНТА” (4-3-3): Consigli (46′ Polito) – Nica, Yepes, Lucchini (21’st Stendardo), Del Grosso – Migliaccio, Baselli (33′ st Olausson), Carmona – Maxi, Denis, Livaja.
“АТАЛАНТА” – “РЕНАТЕ” 1-0 (1-0)
ГОЛ: Чигарини (пен) 22′ (1-0)
“АТАЛАНТА” (4-3-3): Sportiello (Frezzolini) – Bellini, Capelli, Canini, Brivio – Kone, Cigarini, Gagliardini – Bonaventura, Ardemagni, De Luca (25’st Marilungo).
Будущее Хермана Дениса вновь под вопросом. Руководство “Аталанты” сумело устоять под ожесточённым натиском “Фиорентины” и “Малаги”. Но главное испытание, похоже, ещё впереди, ведь на аргентинского нападающего обратил внимание “Зенит”.
По информации итальянской прессы, в Денисе лично заинтересован наставник петербуржцев Лучано Спалетти. “Аталанта” по-прежнему не хочет давать “Эль Танку” вольную, но “Зенит” может в любой момент повернуть ситуацию в свою пользу благодаря богатым финансовым запасам.
Не исключено, что история с Денисом окажется своеобразным ремейком прошлогодней трансферной операции с Халком и Витселем.
Герои прошедшего чемпионата Примаверы в составе “Аталанты” постепенно разъезжаются по арендам в клубы низших дивизионов. Вожаком этого пионеротряда, по всей видимости, станет Маттео Контини.
По сообщению Tuttob.com, бергамаскский клуб достиг договорённости с “Чезеной” о годовой аренде защитника. Отметим, что Контини провёл в “Аталанте” полгода, но за это время успел отметиться лишь в нескольких матчах, в которых то и дело допускал ошибки.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 1 070 |