С низким гребешком. Анонс матча “Аталанта” – “Бари”, часть 1

atalanta-bari-zastavkaОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

“Аталанта” (4-3-3): Консильи – Ника, Стендардо, Йепес, Раймонди – Мильяччо, Чигарини, Кармона – Ливайя, Денис, Бонавентура
“Бари” (4-2-3-1): Пена – Дефенди, Самник, Дос Сантос, Альтобелло – Де Фалько, Фоссатти – Галано, Скьяудоне, Альбадоро – Федато
Два с половиной месяца фанаты итальянского футбола отсчитывали дни до старта очередного сезона. За это время клубы успели выйти из отпуска, совершить целую серию купли-продаж и сыграть дюжину товарищеских матчей, но ощущение скуки всё равно присутствовало. Однако уже сегодня футбольный итальянский сезон опустит занавес. Внимание многих сконцентрировано на суперкубковой встрече между “Лацио” и “Ювентусом”. В то же время, думы болельщиков “Аталанты” и “Бари” настроены явно не в этом направлении, благо в предстоящем матче между их клубами хватает своих интриг.
ЛАТВИЙСКИЙ СЛЕД У РУЛЯ “БАРИ”
Уходящим летом обе команды заметно подретушировали состав, а апулийцы умудрились ещё и сменить двух наставников. После нескольких подряд провальных сезонов руководство “Бари” приняло решение сбросить Винченцо Торренте с тренерского мостика. На смену ему пришёл Кармине Гаутьери, в бытность игроком слывший одним из лидеров “Аталанты”.
Узнав, что волею жребия его новый клуб может пересечься с бергамасками в кубке Италии, Гаутьери обрадовался. Однако улыбка на его лице продержалась лишь 20 дней.
У высших чиновников “Бари” разыгрался запах крови, в результате чего “пала голова” и у Гаутьери. Поговаривают, что Кармине ушёл из-за разногласий с болельщикам, но бытует и мнение, что стратегия тренера не совпадала с видением руководства.
Так или иначе, ныне апулийский “курятник” возглавляет дуэт Альберти – Заветтьери. В тренерском списке последнего значатся такие клубы, как “Интер”, “Милан” и “Удинезе” (правда, молодёжные), но ярче всего его запомнили болельщики “Вентспилса”. Чемпионат Латвии ему выиграть так и не удалось, зато в сезоне 2009/2010 Нунцио втащил “карликовый” по европейским меркам клуб в групповой этап Лиги Европы.
И хотя дальше по европейским просторам латвийский корабль не пошёл, подопечные Нунцио сумели оставить “царапины” на спинах “Герты” и “Спортинга”, лишив их двух очков. Ныне от еврокубковых высот Заветтьери так же далёк, как Латвия от первой строчки в рейтинге ФИФА, и решать ему придётся приземлённые задачи. Этот тезис наглядно подтвердила предыдущая кубковая игра с “Лумеццане”, который был обыгран лишь в серии пенальти.
С ПЕНОЙ У ВРАТ
Чуть ли не единственным белым пятном на серой картине оказался Александру Пена. Румынский голкипер с невратарской фамилией совершил пару ярких сейвов, благодаря чему получил шанс встать в ворота на “Атлети Адзурри Д’Италия”. Пена – полная противоположность легенде “Бари” Жану-Франсуа Жилле. В отличие от него, ему не приходится прыгать на 10 метров, благо рост позволяет – Пена выше бельгийца аж на 11 см.
Чтобы привести “петушков” к победе, ему нужно будет включить все свои вратарские инстинкты, а также надеяться, что атакующие игроки будут почаще цепляться за мяч.
Предпосылки к этому есть, ведь перед бергамаскскими тифози готов сверкнуть Диего Альбадоро. Молодой нападающий набрал отменную форму, и многие эксперты уже пророчат ему звание главного открытия Серии В. Именно его гол в матче с “Лумеццане” позволил “петушкам” победно “кукарекать” по окончании игры.
Постарается не отставать от друга и Даниэле Скьяудоне. Тем более, что он воспитывался в бергамаскской ДЮСШ – отличный гарант качества, не правда ли?! Именно благодаря нему в своё время в “Бари” пробился Марино Дефенди. В апулийском “курятнике” защитник дослужился до звания вице-капитана, однако из-за дисквалификации Франческо Капуто, на родной стадион Дефенди выйдет с повязкой на рукаве.
| Просмотры: 666 |