Колантуоно: “Если бы Капелли не ушёл в “Чезену”, то он бы не играл”

187772_584703_colantuono_10621201_mediumГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно перед матчем-открытием с “Кальяри” рассказал, кем он собирается заменить травмированного Мильяччо, поведал о том, кого он боится в рядах сардинцев, а также объяснил, почему согласился продать старожила Капелли в “Чезену”.

– Накануне матча вы неожиданно потеряли Джулио Мильяччо, который потянул колено.

– “Его потеря может сильно осложнить нам жизнь. Джулио всегда отрабатывает на совесть, кроме того, к началу сезона его форма была одной из лучших в “Аталанте”. Но я надеюсь, что тот человек, который заменит Мильяччо, будет соответствовать его высокому уровню”.

– Кто этот человек?

– “Я ещё не определился, но могу сказать, что я выбираю между двумя кандидатами. Это Коне и Гальярдини. Тактическую схему я не поменяю совершенно точно”.

– Каким предстоит первый тур для “Аталанты”?

– “Я ожидаю очень тяжёлого матча, ведь “Кальяри” уже давно закрепился в Серии А. У них есть сильный состав, особенно в передней линии, где играют скоростные нападающие”.

– Кто ещё кроме нападающих вас впечатляет в “Кальяри”?

– “Даниэле Конти, являющийся организатором атак “Кальяри” в середине поля. Кроме того, мне очень нравятся его напарники Найгголан, Экдаль и Дессена. В общем, с ними придётся серьёзно попотеть”.

– Сегодня стало известно о продаже Капелли в “Чезену”. Прокомментируйте этот неожиданный трансфер.

– “Я говорил с Даниэле, и мы решили, что ему нужна постоянная игровая практика, которую он не смог бы получить в “Аталанте”. Он ещё довольно молод, перенёс две подряд тяжёлые травмы, и ему сейчас как-никогда нужно много играть. Мне жаль, но другого выхода у нас не было”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 812 |