Колантуоно: “Ливайя останется в запасе и на сей раз”

colaГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции поведал СМИ о том, кто станет сменщиком Луккини и Бонавентуры, а также рассказал о причинах игнорирования Ливайи.

– Тяжело ли будет победить и на сей раз?

– “Увозить очки из Генуи всегда тяжело, тем более, что “Сампдория” практически выздоровела”.

– Вы уже определились с составом?

– “На 100%. У меня нет сомнений ни по одному пункту. Я уверен, что эти парни сумеют поднять нас в таблице ещё выше”.

– Кто заменит Бонавентуру на левом фланге?

– “Главный кандидат – Бриенца. Есть ещё вариант с Моралесом, но их связка с Денисом в центре действует настолько эффективно, что я вряд ли решусь её поломать”.

– Успел ли восстановиться Луккини?

– “Нет, и вместо него сыграет Йепес”.

– Каковым на ваш взгляд будет игра с “Сампдорией”?

– “Сампа” – очень организованная команда, обладающая прекрасным тренером Делио Росси. Будет очень тяжёлая игра и выиграет тот, кто больше этого захочет”.

– Почему вы игнорируете Ливайю?

– “У нас в составе есть ряд игроков, которые не проходят в основу. Это те же Ника, Базелли… Что касается Ливайи, то у него есть фантастический талант. Но без него “Аталанта” одержала уже 3 победы подряд. Зачем ломать то, что работает?”

Домашний матч прошлого чемпионата с “Ювентусом” поклонники “Аталанты” вряд ли вспоминают с охоткой. Ещё во время игры между болельщиками вспыхнул тяжёлый конфликт, из-за которого пришлось даже останавливать встречу. Тогда акцию по кровопролитию сорвала полиция, но после матча и она оказалась бессильна.
Рассвет 9 мая многие болельщики “Аталанты” встретили в больнице. Расследование велось долгие полгода, и вот сегодня был официально провозглашён список обвиняемых. В число “хулиганов” вошли 18 “чёрно-синих” и 50 почитателей “Ювентуса”.
Один из свидетелей предельно осветил картину той “Варфоломеевской ночи”: “Я не могу вспоминать тот день без испуга. Я вместе с детьми выходил со стадиона и видел, как “Ювентини” коршуном набрасываются на наших болельщиков. Причём многие из них не входили в число ультрас. Это были обычные женщины, дети и старики, вынужденные в панике убегать. Мой друг рассказал, что похожее безобразие “Юве” устроило и в Болонье. Этих животных надо оградить от стадионов как можно скорее!!!”.

Источник: atalantini.com
| Просмотры: 646 |