Агент: “Де Лука должен повторить путь Джовинко”

de_luka-2По мнению многим любителей Серии А, “Аталанта” – не более чем типичный середняк. Однако конкуренция впереди в этом клубе налажена уж точно на уровне топ-клубов. Выбраться из-под могучей спины Хермана Дениса пока никому не удаётся, но агент Джузеппе Де Луки Андреа Каттоли верит в лучшее, о чём и поведал в интервью итальянским СМИ.

– Андреа, какова ситуация с вашим клиентом Де Лукой?

– “Несмотря на почти полное отсутствие шансов, он не выглядит подавленным, стараясь ухватиться за каждую кроху отведённого времени. Могу сказать, что Джузеппе хочет закрепиться в “Аталанте”.

– Почему он сидит в запасе?

– “У “Аталанты” жесточайшая конкуренция впереди: Денис, Ливайя, Бонавентура, Моралес… И все хотят играть. Но такая конкуренция не ломает, а лишь закаляет Де Луку”.

– Каков выход из положения?

– “Он должен цепляться за свои шансы так, как в своё время это делал в “Ювентусе” Джовинко. Я уверен, что Джузеппе повторит путь своего старшего товарища”.

– То есть на аренду в Серию В Де Лука не согласен?

– “Мы об этом даже не помышляем. Но если руководство “Аталанты” попросит Джузеппе с вещать на выход, будем думать”.

Нападающий “Аталанты” Херман Денис стремительно приближается к продлению контракта со своим нынешним клубом. Взять в ладонь ручку и подписать новое соглашение его подталкивают шикарные условия – бергамаскский клуб готов увеличить оклад “Эль Танка” до 5.2 млн евро в год.
Столь богатых игроков в “Аталанте” не было уже довольно давно. Отметим, что на Дениса в разное время претендовали “Интер” и “Фиорентина”, однако Херман к удивлению некоторых продолжает “клепать” голы с эмблемой “Богини” на груди.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 909 |