Перкасси: когда игрок созрел, мы его отпускаем в топ-клуб

percassi-top-4Вторая часть интервью Перкасси.

– Рассчитываете ли вы на молодёжь?

– “Я думаю, что уже в ближайшее время Ника, Бентанкур и Олауссон будут получать большое количество игрового времени. Кроме того, в арендах в других клубах находится немало интересных игроков: Марилунго, Капелли, Минелли, Нава, Молина и Заппакоста, который успел обратить на себя внимание “Ювентуса”. С ними я спокоен за будущее “Аталанты”.

– Какова ситуация с Базелли?

– “За ним уже сейчас гоняются лучшие клубы Серии А, а его цена за полгода возросла в 8-10 раз. Но я считаю, что Базелли пойдёт на пользу ещё один сезон в “Аталанте”.

– Почему не раскрывается Ливайя?

– “Всему своё время. Он выдаёт потрясающие трюки на тренировках и скоро взорвёт футбольное пространство Серии А”.

– Будут ли проданы летом Бонавентура и Консильи?

– “История “Аталанты” гласит: если игрок окончательно созрел, он почти всегда отправляется в топ-клуб. Возможно, в отношении Бонавентуры и Консильи этот момент крайне близок. Мы ни в коем случае не стремимся ослабить “Аталанту”, мы лишь уважаем честолюбие игроков”.

– Ходят слухи о смене технического спонсора “Аталанты”. Это правда?

– “Да. Со следующего сезона Errea уйдёт в историю “Аталанты”, а вместо него появится широко известный Nike. C американской компанией мы планируем широкое сотрудничество, которое должно поспособствовать увеличению популярности бренда “Аталанты”.

– С Nike – в Европу?

– “Знаю, что “Аталанта” снаружи Еврокубков уже множество лет, и когда-нибудь я постараюсь сломать эту тенденцию. Я периодически говорю о возможности попадания в Лигу Европы, но произношу это вполголоса. С учётом нашей кропотливой работы, мы сможем принять участие в Еврокубках в течение ближайших 10 лет”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 633 |