Колантуоно: хочу достойного дублера для Дениса

187772_584703_colantuono_10621201_mediumВторая часть интервью тренера.

Но всё же, по какой схеме “Аталанта” проведёт следующий сезон?

– “Мы начнём со старой проверенной 4-4-1-1, а там посмотрим”.

То есть схему с тремя форвардами вы окончательно решили задвинуть за плинтус?

– “Скажу прямо: тогда мы решились на этот эксперимент, чтобы внедрить талантливого Ливайю в основу. Эксперимент провалился, но ставить крест на 4-3-3 я не спешу. Тем более, в этом случае место на поле найдётся как Чигарини, так и Базелли”.

Поговорим о трансферном рынке. Какова ваша главная цель там?

– “Я хочу обладать 22-23 конкурентноспособными игроками. Прежде всего я хочу иметь в распоряжении достойного дублера Дениса. Если бы у него был достойный сменщик в прошлом сезоне, мы вполне бы могли закончить его на заветном шестом месте”.

Многие говорят о Берхессио.

– “Я не стану называть конкретных фамилий. Мне лишь нужен форвард, способный достойно заменить Дениса и дать ему отдышаться”.

Закончился контракт у Йепеса. Продлевать будете?

– “Марио может дать нам еще многое. Несмотря на внушительный возраст, он остается капитаном сборной Колумбии. Я не знаю, удастся ли нам с ним договориться, но лично я выступаю за то, чтобы Йепес остался”.

– К слову о Колумбии. Через 5 дней стартует ЧМ-2014. Кто победит?

– “Трудно сказать. Как обычно, либо Аргентина, либо Бразилия, Испания, Германия, Англия”.

– А как же Италия?

– “Я думаю, “Скуадре Адзурре” по силам выйти в полуфинал. Повторюсь, сейчас очень тяжело предугадывать. Чемпионаты Мира часто бывают непредсказуемыми, кроме того, турнир пройдет в жестких климатических условиях”.

На Чемпионате Мира помимо Йепеса и Кармоны будет также Джеймс Троизи. В одном из своих интервью, рассказывая о своём провале в “Аталанте”, Троизи сказал, что в Италии мало кто знает английский. Дескать, из-за этого ничего и не вышло.

– “Если ты играешь в Италии – будь добр, выучи итальянский. За свою карьеру я тренировал не одного иностранца, и каждый из них понимал свою языковую обязанность. Я знаю английский, а также испанский, но мы работаем в Италии”.

Вы не пробовали нанять ему репетитора?

– “Мы это и сделали, подыскали ему настоящего профессора. Но уже после трех недель Троизи вынудил его отказаться от работы”.

Троизи настолько плохо учился?

– “Джеймс отказывался выполнять домашние задания и совершенно не прогрессировал в изучении”.

Понятно. Троизи оказался “бэд боем”, но не настолько как Ливайя…

– “Я рад за Марко. Он переехал в Россию, где играют в неплохой футбол. Сам по себе Ливайя хороший парень. Но он, как и вся молодежь, порой не соображает что творит”.

Напоследок ещё раз о грустном. СМИ подозревают вас в сговоре с “Катанией”.

– “Эти подозрения я вообще не понимаю. Зачем мне нужно было сдавать матч, который вообще ничего не решал? Хочу поблагодарить руководство, оперативно поставившее плечо от новых абсурдных обвинений”.

Источник: Corriere di Bergamo

| Просмотры: 614 |