Желание Беналуана не уходить рискует остаться неуслышанным

benaluan5Врагов у гордой провинциальной “Аталанты” хватало всегда. И если на футбольном и околофутбольном поприще команда не ладит в основном с грандами, то на трансферном рынке главным неприятелем рискует стать “Кьево”.

Веронцы уступили бергамаскам в борьбе за Букари Драме и оказались не в силах уговорить остаться Сириля Теро. Впрочем, месть “Кьево” намечается не менее серьёзная: “летучие ослы” стали главными претендентами на Йоана Беналуана.

Француз кричит о своём желании остаться в “Аталанте” буквально каждому проходящему мимо репортёру, но его агент и веронский клуб в ответ предпочитают закрыть уши. Риск потери Беналуана сильно увеличился ещё и из-за действий “Чезены” и “Пармы”, не желающих идти ни на какие уступки.

Утешить болельщиков “Аталанты” может лишь новость о включении клуба в гонку за талантливым защитником Кристианом Бираги из “Катании”. Но и здесь, как оказалось, ближе всех к его покупке пока находится “Кьево”.

Полузащитник “Аталанты” Лука Чигарини заявил о своём нежелании уезжать за пределы Бергамо. Об этом сообщил агент игрока Джованни Биа в интервью Corriere di Bergamo. Вместе с тем, он поведал, что на 100% ничего утверждать пока нельзя. “Аталанта” продолжает переговариваться с “Наполи” относительно выкупа 50% прав на Чигарини.

Настроения Луке добавил и тот факт, что “Милан” уже несколько дней ведет интенсивные переговоры о приобретении его конкурента Даниэле Базелли. Кроме того, у Чигарини скоро появится ещё один напарник по клубу: “Аталанта” и “Кьево” почти договорились об обмене Франко Бриенцы и Сириля Теро.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 822 |