Пора домой! Отчет о матче “Верона” – “Аталанта”

verona-atalanta-otchetМарко Спортьелло – 6.5. После матча вся “Аталанта” благодарила его за игру. Если бы не Спортьелло, бергамаски уехали бы из Вероны с сокрушительным поражением. Особенно впечатляюще смотрелся сейв после удара Савьолы головой. Случилось это в первом тайме. Во втором Хавьер все-таки добился своего.

Гульельмо Стендардо – 3.5. В момент гола рядом с Савьолой почему-то находился опорник Кармона. Стендардо в ключевом эпизоде спал. Или размышлял, что подарить своей подруге Федерике Перкасси на романтик.

Джампаоло Беллини – 5.0. На фоне партнеров держался достойно. Как и положено 34-летнему сенатору “Аталанты”.

Джузеппе Биава – 4.5. Был небезгрешен в противостоянии с Лукой Тони. В концовке Биава мог стать героем матча. После идеального навеса ему оставалось только попасть в ворота. Не попал.

Кристиано Дель Гроссо – 3.5. Стендардо не хватило концентрации. Дель Гроссо – разворотливости. Этим и воспользовался соперник, сделавший из-под него голевой прострел.

Давиде Дзаппакоста – 4.5. Имел хороший момент в середине первого тайма. В остальные 89 минут его оппонент Бривио смотрелся чуть сильнее.

Лука Чигарини – 3.5. Его присутствие абсолютно не ощущалось. В жизни “маэстро” наступила самая страшная пора. Пора творческого кризиса.

Даниэле Базелли – 4.0. Действовал чуть изобретательнее Чигарини. Но у Базелли пока просто не хватает опыта, чтобы переламывать матч в одиночку.

Карлос Кармона – 4.5. Старая песня о главном. Этот сезон у Кармоны – разрушительный. В созидании чилиец крайне непродуктивен.

Макси Моралес – 4.25. Искал обострение на каждом участке атаки. Но в этот день аргентинец напоминал льва, оказавшегося в кольце охотников. Пассивные партнеры оставляли Моралеса наедине с игроками “Вероны”. И те без труда разобрались с аргентинцем.

Маурисио Пинилья – 4.75. Через год Пинилья вполне мог поехать на церемонию “Золотого Мяча” в Цюрих. Но его чудо-удар ножницами пролетел в миллиметрах от штанги.

Херман Денис – 3.5. В этот вечер “Аталанта” играла без трех лидеров. Стендардо обдумывал свидание. Чигарини постиг кризис. Денис же из года в год попадает под негативное влияние Вероны. Здесь “Эль Танк” за последние годы забил лишь однажды.

Марко Д’Алессандро – б/о.

Алехандро Гомес – б/о.

“Аталанта” не хочет играть в футбол. “Аталанта” хочет домой. С таким посылом игроки из Бергамо провели матч с “Вероной” – третий гостевой за неделю! “Верона” подошла к матчу разобранной на винтики. Постарался “Ювентус”, наколотивший в ворота “мастифов” 10 мячей. Наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно же счел дыры в обороне “Вероны” недостаточно широкими. А потому с первых же минут приказал играть на 0-0.

В первом тайме план Колантуоно работал. Защита “Аталанты” была дезорганизована, поэтому нули на табло пришлось оберегать голкиперу Спортьелло. Картонная конструкция “Аталанты” в один миг развалилась на 53-й минуте. Форвард “Вероны” Хавьер Савьола бил с такой позиции, с которой 0-0 не удержит даже Буффон. Поведя в счете, “мастифы” ощутили возвращающийся прилив сил и без особых проблем довели матч до победы – 1-0! Поклонникам “Аталанты” же остается лишь забыть очередную игру.

Зрелищность матча – 4.5. Такие встречи хочется стереть из памяти и никогда больше не вспоминать. Матч “Вероны” и “Аталанты” останется в коллекции разве что у тифози “мастифов”.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 1 023 |