Гомес: “Тяжело подобрать слова по поводу того, что сейчас творится в “Катание”

Гомес15Вингер “Аталанты” Алехандро Гомес отвечал на вопросы, касающиеся его будущего, судьбы бывшего клуба и возможного выступления за сборную Италии.

– Где ты будешь выступать в следующем году?

– “На самом деле я не знаю. У меня есть контракт с “Аталантой”. Я хотел бы поблагодарить семью Перкасси за оказанное доверие. Давайте просто посмотрим, как будет развиваться ситуация. На мой взгляд, я провел хороший сезон, поэтому могут последовать предложения от других клубов. Мы оценим каждый вариант и найдем наиболее подходящее решение и для меня, и для руководства “Аталанты”. Могу сказать наверняка только одно – я не покину Бергамо ради клуба, который не выступает в еврокубках”

– Можно ли рассматривать вариант с “Атлетико”? В прошлом ты мог оказаться в Мадриде.

– “Это верно. Перед тем, как оказаться в Металлисте, я мог переехать в Испанию, но не срослось. Это очень серьезная команда, о чем свидетельствуют результаты последних лет. Если поступит предложение от большого клуба, то я готов сменить обстановку, в противном случае останусь в Бергамо”.

– Были слухи насчет возможного перехода в стан “Милана”.

– “Я слышал об этом, но сейчас Милан занят другими вопросами. Этой команде нужно определиться с тем, по какому пути она будет двигаться и с каким тренером. Конечно, может случиться все, что угодно”.

– Новым тренером “Аталанты” может стать хорошо тебе знакомый Роландо Маран.

– “Если это случится, то я буду счастлив. Мы хорошо знакомы с ним. Под руководством Марана я провел едва ли не лучший сезон в “Катание”. Это серьезный профессионал, которому я многому обязан”.

– Какие ощущения от того плачевного состояния, в котором оказалась “Катания”?

– “Я часто общаюсь с аргентинцами, которые в свое время выступали на Сицилии. Нам тяжело подобрать слова к тому, что сейчас происходит с клубом. Печально видеть такую команду в Лиге Про. Надеюсь, что “Катания” сумеет найти выход из кризиса и через несколько лет окажется в элитном дивизионе Италии”.

– Не так давно ты получил итальянское гражданство. Ты думаешь о том, чтобы выступать за “Скуадру Адзурру”?

– “Конечно. В следующем сезоне мне хотелось бы попробовать свои силы в сборной. Я буду бороться за место в сборной независимо от того, в каком клубе окажусь”.

| Просмотры: 584 |