“Аталанта” – “Чезена”. Превью, часть 1

ATAxACC-620x347ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

“Аталанта”: Консильи – Мазьелло, Луккини, Манфредини, Пелузо – Скелотто, Чигарини, Падоин, Бонавентура – Марилунго – Денис.

“Чезена”: Антоньоли – Чеккарелли, Фон Берген, Родригес, Росси – Пароло, Гуана – Геззаль, Муту, Кандрева – Эдер.

“АТАЛАНТА”
21 декабря, в 23-45 по московскому времени, на “Атлети Адзурри” друг с другом сойдутся “Аталанта” и “Чезена”. Этот матч станет очень важным для обеих команд, ведь всем хочется уйти на каникулы с чувством выполненного долга. Особенно это касается хозяев завтрашнего матча, на которых в последнее время навалилось куча проблем. Вслед за невезением на последних минутах, ставшей уже фирменной чертой бергамасков, в субботу всплыла судейская проблема. Второй гол, принесший ничью, “Фиорентина” забила в момент, когда Де Сильвестри сыграл рукой.
Честно признаюсь, этот спорный эпизод я разглядел далеко не сразу, но ведь “люди в черном” на то и судьи, чтобы видеть казалось бы невидимые человеческому глазу моменты. Часть вины с арбитрами за тот гол может поделить полузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура, который из-за своих ошибок при выполнении офсайда “отобрал” у бергамасков уже 4 очка. Будь на его месте кто-то другой, возможно, тифози обрушились бы на него с градом критики, но конкретно Бонавентуру в ошибке винить не хочется. После рокового эпизода с голом Кавани было видно, как на него давит неаполитанская трагедия. И, казалось бы, Джакомо постепенно стал забывать тот случай, и поединок с “Фиорентиной” он отыграл в общем-то неплохо, и тут последовал новый удар.
Интересно было понаблюдать, как постарается его реанимировать Колантуоно на сей раз, и буквально сегодня утром итальянская пресса сообщила, что главный тренер “Аталанты” завтра поставит юного футболиста в стартовый состав. И его решение видится правильным и мудрым. Матч с “Чезеной” для бергамасков станет последним перед рождеством, и если бы Бонавентура всю игру просидел в запасе, то праздники он наверняка бы отмечал в подавленном настроении.
Но состояние Джакомо – это цветочки по сравнению с тем, что сейчас переживает экс-капитан “черно-синих” Кристиано Дони. Вчера ночью полиция арестовала игрока, и теперь он находится под следствием. Вместе с другими участниками “Скоммезеполи” он обвиняется в спортивном мошенничестве и теперь ему грозит реальный тюремный срок. В знак протеста против задержания тифози “Аталанты” сегодня массово вышли на улицы Бергамо, но это, похоже, Дони не поможет. Представители полиции заявляют, что у них есть реальные доказательства относительно причастности Кристиано к разным родам сговорам, и оснований им не верить у нас пока нет никаких. Как, впрочем, и верить.
Эта новость больно ударит морально по игрокам “черно-синих”, и нам остается только пожелать им выдержки. Наконец, еще одна плохая новость – повреждение на тренировке получил нападающий Симоне Тирибокки, который, скорее всего, уже сейчас может справлять новогодние праздники. Но эту потерю бергамаски переживут, пока в их составе есть «скорострел» Денис. В последнем матче он забил уже 11-й мяч, который принес “Аталанте” ничью.
Справедливости ради отметим, что почти все игроки “черно-синих” провели последнюю встречу на высоком уровне, поэтому замен в составе будет всего две – уже вышеупомянутый Бонавентура займет место Падоина на фланге, а тот, в свою очередь, отправит в запас Кармону. Кроме того, итальянские СМИ утверждают, что завтра с первых минут сыграет Марилунго, который должен заменить на позиции плеймейкера Макси Моралеса.
| Просмотры: 740 |