Аталанта – Ювентус 0:2

212314498В домашней игре бергамаски терпят поражение.

Aталанта (4-4-2): Консильи, Пелузо, Манфредини, Ферри, Раймонди, Падоин, Бонавентура (Марилунго, 62), Чигарини, Скелотто (Феррейра Пинто, 77), Денис, Макси Моралес (Габбьядини, 83).
Запасные: Фреццолини, Стендардо, Минотти, Тирибокки.

Ювентус (4-3-3): Буффон, Ди Челье, Кьеллини, Барцальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио (Джаккерини, 45+2), Видаль, Пепе (Марроне, 69), Матри, Вучинич (Бонуччи, 86).
Запасные: Сторари, Kрасич, Дель Пьеро, Боррьелло.

Предупреждения: Раймонди, Марилунго – Лихштайнер.

Голы: Лихштайнер, 54, Джаккерини, 81.

 

Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно признал заслуженность победы “Ювентуса”, назвав их наряду с “Миланом” главными претендентами на Скудетто.

– В чем причина поражения?

– “Мне не в чем упрекнуть игроков, они старались, но “Ювентус” очень силен как по техническим, так и по физическим характеристикам. Между нами очень большое расстояние. Но мне немного обидно за гол Лихштайнера, уж очень много нам забивают из центральной зоны.”

– Но за это время вы не слишком опустились в таблице.

– “Спасибо Господу за то, что перед этими тремя матчами мы сумели запастить необходимыми очками. Теперь мы должны снова набирать их, как перед Рождеством.”

– Какая команда показалась вам самой сильной?

– “Ювентус” наряду с “Миланом”, они и будут бороться за Скудетто.”

– Можно ли сказать, что у вас начался кризис?

– “Есть некоторые проблемы, которые можно замаскировать во встрече с середнячками, но которые всплывают наружу. Сложно анализировать такие поражения, тем не менее, можно смело говорить, что нам нужно прибавлять в качестве игры.”

– В одном эпизоде показалось, что Кьеллини фолил в собственной штрафной на Денисе.

– “Можно было дать пенальти, но я не хочу вешать всех собак на судью, хотя тот эпизод, конечно, мог поменять ход матча. Если быть объективным, “Ювентус” заслужил победу, они больше создали моментов и грамотно построили игру в защите.”

– Ваша команда вновь вышла испуганной?

– “Не думаю, просто все дело в силе соперника. Трудно показать хорошую игру против таких сильных команд.”

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 751 |