Колантуоно продлил контракт с “Аталантой”

Colantuono-AtalantaГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт бергамасков. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2014 года. Об этом стало известно за несколько часов до матча с “Лечче”, вот только, к сожалению, эта новость никак не взбодрила “черно-синих”, сыгравших с одним из главный аутсайдером нулевую ничью.

Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно несмотря на домашнюю ничью с аутсайдером не выглядел расстроеным и даже выразил удовлетворение таким результатом. Единственное, ему не понравились действия судьи.

– Стефано, вас не беспокоит то, что “Аталанта” уже в третий раз подряд не может забить дома, причем сегодня бергамаскам не удалось поразить одну из самых дырявых оборон в Серии А.

– “Нет. У нас были моменты, в частности, мы дважды попадали в штангу, имели еще несколько возможностей забить, а во втором тайме судья не дал нам чистый пенальти. Не забывайте, что у нас без учета штрафа бы сейчас было 30 очков. Сегодня нам пришлось тяжело, поскольку “Лечче” закрылось в обороне. Тем не менее, даже несмотря на ничью мы по-прежнему находимся на почтительном расстоянии от них. Я вполне доволен сегодняшним результатом.”

Возможно, “Аталанта” страдает из-за неготовности Дениса, который не забивает с 23 декабря?

– “Он уже забил 12 голов. Мы не сомневаемся в его боеспособности и по-прежнему доверяем ему.”

– Вы довольны качеством игры?

– “Да, особенно в первом тайме. После перерыва мы все же немного подсели, однако у нас были возможности на победу до последнего. К сожалению, картину подпортил судья, не назначивший очевиднейший пенальти.”

– Как вы оцениваете действия пары Бриги-Кармона?

– “Они сыграли хорошо. Бриги впервые после травмы провел на поле все 90 минут и всячески старался не выпадать из игры. Я им удовлетворен.”

– Что вы скажете по поводу продления контракта?

– “Я крайне доволен этим событием, мы долго вели переговоры, и вот сегодня я наконец продлил контракт.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 632 |