“Аталанта” – “Дженоа”. Превью, часть 2

ata-gen“ДЖЕНОА”

Соперник, кстати, для этого подобрался как нельзя подходящий. В четырех последних выездных матчах “Дженоа” пропустило – вдумайтесь только – 18 мячей! И это притом, что генуэзцы идут на 10 месте, а их вратарь Себастьян Фрей порой проводит фантастические матчи и вытаскивает мертвые мячи! По десятибальной системе защитникам “грифонов” можно поставить простую и лаконичную оценку – 0.

Вот и в последнем матче с “Катаньей” генуэзцы пропустили 4 гола, причем все – из центральной зоны. Игроки, отвечающие за эту позицию, на фоне других выглядят просто белыми воронами. Особенно много голов в последнее время привозит грузинский футболист Каха Каладзе. Именно он напрямую виноват в последних двух голах “Катаньи”. В матче с “Аталантой” его в составе “грифонов” не будет, однако вряд ли болельщики генуэзцев сильно расстраиваются по этому поводу, а наоборот скорее порадуются.
Тем более, что свой шанс наконец получит новичок “Дженоа” бразилец Роджер Карвальо. Этого игрока генуэзцы приобрели в последний день трансферного окна. На следующие сутки должна была состояться игра с “Аталантой”, но ее перенесли из-за плохой погоды. В тот день Карвальо не смог бы принять участие в матче, однако на поле “Атлети Адзурри” в этом сезоне он все-таки выйдет – чем не привратности судьбы. Помимо Каладзе повреждение получил еще один центральный защитник Чезаре Бово, да и в целом ситуация с травмированными в “Дженоа” едва ли лучше, чем у бергамасков.
В завтрашнем матче также не смогут принять участие Моретти, Антонелли, Место и Джилардино. Потеря последнего серьезно ослабляет атакующий потенциал “Дженоа”. Альберто за недолгое время свое пребывания в новом клубе уже успел отметиться голом в ворота “Наполи”, к тому же не стоит забывать, что он уже забивал “Аталанте” в этом сезоне еще будучи игроком “Фиорентины”. Основная опасность в атаке завтра будет исходить от Родриго Паласио. В отличие от Джилы, аргентинец не забивал бергамаскам, но непременно постарается это сделать завтра. Нынче Паласио для “Дженоа” сродни Микколи для “Палермо”. Родриго также набрал сумасшедшую форму, и защитникам “Аталанты” придется немало попотеть, дабы прикрыть разошедшегося форварда.
КОМУ ЗАБИВАТЬ, ЕСЛИ НЕ ИМ?

Вообще у “Дженоа” в наличии имеется немало мастеровитых и разноплановых игроков, однако их завтрашняя победа будет расцениваться едва ли не как сенсация, даже с учетом того, что генуэзцы находятся выше “Аталанты”. Как уже говорилось, дело здесь упирается в “выездной комплекс”, поразивший “грифонов”. В этом сезоне вне Генуи они набрали лишь 7 очков и были биты даже такими командами, как “Чезена”, “Парма” и “Катанья”, причем сицилийцы буквально разорвали их на части.

Подчас на нет все сводит безалаберная игра в обороне, чем и должна воспользоваться “Аталанта”. Перед прошлым туром из уст болельщиков “черно-синих” часто можно было услышать фразу, дескать кого обыгрывать, если не “Лечче” дома? Не обыграли. Теперь же можно поставить вопрос следующим образом: “кому забивать, если не “Дженоа”? Денису и компании пора заканчивать безголевую серию, ну и победить бы желательно, ведь “болото” дремать не собирается, чему подтверждением стала гостевая победа “Новары” над “Интером”.

Автор: saturn-fc

| Просмотры: 731 |