Скелотто: “Честно говоря, я хочу остаться в “Аталанте”

Schelotto-atalantaПолузащитник “Аталанты” Эсекьель Скелотто поделился своими ощущениями от вызова в сборную, а также признался, что хотел бы остаться в своем нынешнем клубе.

– Когда ты узнал о вызове в сборную?

– “Я узнал об этом 15 минут назад, когда возвращался из Турина в автобусе. Я сидел, как обычно, и тут ко мне и Чигарини подходят и сообщают, что мы вызваны в сборную. Я благодарю моих партнеров, тренера, тифози за то, что они подарили мне такой шанс.”

– По случаю вызова не собираешься угостить всех своим фирменным блюдом?

– “Асадо(аргентинское мясо – прим.ред.) на всех? Если только я завтра буду дома. Хотя нет, я ж завтра должен прибыть в расположение сборной(смеется).”

– Что по поводу вызова сказал Колантуоно?

– “Он, как и все остальные, всячески поздравляли меня.”

– Кто твои соперники в борьбе за попадание на Евро?

– “Для меня оказаться в расширенном списке уже большое достижение. Я не хочу размышлять о том, кто мой конкурент, ведь я уже добился огромного успеха.”

– Тифози “Аталанты” хотят, чтобы ты остался еще на сезон.

– “Я хочу поблагодарить их, потому что они все это время поддерживали меня и даже сравнивали с Каниджей. Сейчас я бы не хотел говорить о своем возможном уходе, ведь у меня еще 3 года действует контракт. Я хочу как следует насладиться сохранением места в Серии А. Честно говоря, я бы хотел остаться в Бергамо. Мне нравится этот город, его жители, мои партнеры по команде и, самое главное, у меня есть здесь игровая практика.”

– Ты часто видишься с Каниджей?

– “Я его хорошо знаю, мы с ним часто ужинаем. Он доволен мной. Клаудио часто дает мне советы, которые помогают мне. Он часто говорит, что настоящий футболист – только тот, который не бросает играть даже в самые трудные периоды, и я с ним полностью согласен.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 625 |