“Чезена” требует выслать “Аталанту” в Серию В

Franco+Brienza+Atalanta+BC+v+AC+Cesena+Serie+kw6aXb3pls_lСегодня утром, как гром среди ясного неба, появилась неприятная для болельщиков “Аталанты” новость. Вылетевшая по итогам прошлого сезона в Серию В “Чезена” лелеет надежду остаться в высшем дивизионе благодаря исключению бергамаскского клуба, а также “Новары” и “Сиены” из-за их участия в договорных матчах.

Эту информацию подтвердил представитель “коньков” Карло Жирарди. Судя по всему, “Чезена” собирается идти до конца. Этот клуб уже подал соответствующий запрос в итальянскую федерацию футбола, и теперь трем ответчикам придется нанимать адвокатов.
Тем временем, на запросы “черно-белых” уже успел гневно отреагировать представитель “Аталанты” Пьерпаоло Марино: “Это невероятно! “Чезена” пытается выслать нас в низший дивизион, хотя они набрали на 30 очков меньше нас!!! На что они надеются? На -35?” И позиция Марино выглядит более логичной, поскольку требование “Чезены” пока можно охарактеризовать как “последний писк утопающего”.

Источник: tuttoatalanta.com

Нападающий Филиппо Индзаги вновь может перейти в “Аталанту”. Легенда “Ювентуса” и “Милана” непрочь вернуться в Бергамо, где он когда-то начинал свою звездную карьеру, в то время как руководство “черно-синих” видит в Индзаги замену уходящему Симоне Тирибокки. Агент форварда и “Аталанта” уже начали переговоры о трансфере. “Суперпиппо” является свободным агентом, поэтому кошелек бергамасков не похудеет ни на грамм.
В то же время, за плеймейкера “Велес Сарсфилда” Хуана Мартинеса придется заплатить немаленькую сумму, к тому же, “Аталанте” для начала предстоит выдержать конкуренцию за “Эль Буррито” с “Сампдорией”.
Кроме того, нельзя пройти мимо информации о намечающихся завтра переговоров по Массимо Донати между “черно-синими”, “Палермо” и агентом игрока. Хавбек по-прежнему испытывает сильную ностальгию по Бергамо, в то время как сицилийцы хотят получить за него Скелотто или часть прав на Габбьядини. Правда, шансы приобрести последнего все же предпочтительнее у “Ювентуса”, который в случае успеха отдаст Маноло в аренду “Болонье”, “Торино” или “Пескаре”.

Источник: tuttoatalanta.com, bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 600 |