Перкасси: Аталанта должна закрепиться в Серии А, потом подумаем о Европе

Presidente-Percassi-su-Bergamo-TVВторая часть интервью Перкасси.

Как вы оцените действия обороны?

– “Все защитники сыграли блестяще, но особенно мне бы хотелось отметить Беллини. Многие говорили, что Джампаоло с возрастом потух. Но посмотрите на тренировки и последние матчи, где Беллини проявлял себя настоящим примером. Он наряду с Манфредини и Раймонди олицетворяет нынешнюю “Аталанту”

– Как вы оцениваете плоды своего труда?

– “В прошедшем сезоне мы сделали важный шаг на пути к дальнейшему совершенствованию. Мы планируем и дальше укреплять команду, поскольку мы заинтересованы в хороших результатах. С учетом инвестиции в базу в Цингонии за 2 года я вложил в “Аталанту” 7 млн евро. Мы делаем всё, чтобы игроки и тренеры ощущали себя комфортно, но вместе с тем я требую результата”.

– Расскажите, как именно изменилась база?

– “Мы реконструировали офисы, построили еще 2 поля, одно из которых с синтетическим покрытием, а также переоборудовали раздевалки. В скором времени мы планируем создать еще более комфортные условия для наших детишек, а также сменить сиденья на “Атлети Адзурри Д’Италия”.

– “Милан” был серьезно оштрафован из-за недисциплинированного поведения фанатов.

– “В прошлом году в Катание мы видели, как местные тифози забросали поле петардами, но против них не было предпринято никаких мер. Я хотел бы попросить наших болельщиков не бросать на поле посторонние предметы и по возможности поддерживать “Аталанту” так, как вы это делали в последнем матче”.

– На какой турнир вы сделаете ставку?

– “У нас в обойме есть 24 игрока. Мы не будем разбрасываться кубком Италии, но основным турниром для нас будет чемпионат, где мы должны как можно скорее спастись от вылета”.

– Перед матчем с “Аталантой” тренера поменяло “Палермо”.

– “Я надеялся на то, что отставка Саннино случится после матча с нами. Нам будет очень, очень тяжело в воскресенье. Обычно смена тренера встряхивает команду”.

– Коне феерит в “Варезе”. Зачем вы сдали его в аренду?

– “В центре поля у нас уже есть Бьондини, Кармона, Чигарини Скоццарелла и Каццола. В такой компании Коне было бы очень тяжело пробиться в основу. Если Коне и Надир Минотти подтвердят свой класс в Серии В, следующий сезон они проведут в “Аталанте”.

– Основными приобретениями “Аталанты”, как ни странно, стали Стендардо, Чигарини и Денис.

– “Это точно. Для осуществления этих приобретений нам потребовалось потратить уйму сил”.

– Когда “Аталанта” будет стремиться в Европу?

– “Для начала нам надо закрепиться в Серии А. Пока у нас стоит такая задача, а через пару лет посмотрим”.

– Почему сорвались приобретения Инздаги и Флоккари?

– “Мы говорили с Индзаги по телефону пару раз, но в итоге он принял решение о переходе на тренерскую работу. Мы уважаем и принимаем его выбор. Нам очень хотелось приобрести и Флоккари, но “Лацио” заломило за него завышенную цену. Лотито потребовал за него 12-13 млн евро, и на этом переговоры закончились”.

– Сколько голов вы ожидаете от Моралеса?

– “Это лето, в отличие от прошлого, он полностью провел в “Аталанте”, поэтому Макси должен выступить еще ярче. Я думаю, он забьет 7-8 голов”.

– Консильи и Пелузо могут покинуть “Аталанту” в январе?

– “Они проводят феноменальный отрезок в своей карьере, а Федерико своим голом за сборную Италии уже успел войти в историю “Аталанты”. Обоих хотят приобрести серьезные клубы, но более подробную информацию мы узнаем в январе. Могу лишь сказать, что на Пелузо продолжает претендовать “Ювентус” и “Манчестер Сити”. Меня связывает крепкая дружба с Роберто Манчини. Не исключено, что в ближайшее время мы проведем товарищеский матч с “Сити” в Англии или у нас в Италии”.

– Скелотто тоже может уйти?

– “Прошедший летом его настойчиво хотели купить два топ-клуба, но мы пока не решаемся его продать”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 639 |