Луккини: “Сиена” напоминает мне прошлогоднюю “Аталанту”

SOCCER: SERIE A; ATALANTA-PESCARAЗащитник “Аталанты” Стефано Луккини порассуждал о черной полосе, настигшей команду, а также о следующем сопернике.

– Три поражения подряд сильно смазали вам старт.

– “Мы попали в черную полосу прежде всего с точки зрения результатов, в то время как содержание игры не дает нам окончательно впасть в уныние. Большинство времени в матчах с “Торино” и “Ромой” мы показывали отличный футбол и даже превосходили соперника. Следующий матч должен стать переломным. Сегодня фортуна нам не благоволит, но футбол – штука непредсказуемая, и уже завтра нам может повезти”.

– Какого мнения вы о нынешней Серии А?

– “У меня есть ощущение, что мы можем победить каждого, кроме “Ювентуса”, который с легкостью удерживает прошлогодний темп”.

– Ты остаешься оптимистом или наоборот?

– “Нет, я не впадаю в пессимизм. Да, определенная озабоченность последними результатами есть, но я убежден, что за нас еще сыграет сплоченность, характер и поддержка тифози”.

– На черную серию повлияли травмы?

– “Безусловно, это одна из главных причин нашего падения. Особенно травмы подкосили защитную линию, но в плохих результатах виноваты не только игроки обороны. Ошибается вся команда. У нападающих сейчас тоже не лучший период, они не забивают, но про них молчат”.

– В следующее воскресенье “Аталанта” принимает “Сиену”.

– “Уже в этом матче мы хотим доказать, что три поражения подряд – обычный нефарт. Футбол немного странный, и мы в этом уже убедились на собственном примере”.

– Как тебе “Сиена”?

– “Это по-спортивному злая команда, которая хочет избавиться от следов шестиочкового штрафа. Они мне напоминают нас образца прошлого сезона. Тогда, если помните, мы тоже резво стартовали”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 574 |