Бонавентура: “Симпатизирую “Юве”, но “Аталанта” – превыше всего”

giacomo-bonaventura-atalantaПолузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура рассказал, благодаря кому он забил два мяча, а также поведал о своих симпатиях в Серии А.

– Каковы впечатления от прошедшей игры?

– “Фантастические. Мы хорошо провели этот матч. “Сиена” славится своей надежной игрой в обороне, и мы счастливы, что сумели дважды взломать их крепость. На нас подействовала и черная полоса, настигшая “Аталанту” в последнее время. Мы понимали, что отступать больше некуда, собрались и сыграли в хороший футбол”.

– Где ты видишь свое будущее?

– “Не знаю, сейчас я думаю только о сегодняшнем моменте. Я живу день за днем и не хотел бы далеко заглядывать. Я думаю только о том, чтобы быть в хорошей форме”.

– Что послужило причиной тому, что вас прорвало?

– “Сегодня на стадионе присутствовала моя мама. Благодаря ней я получил глоток вдохновения и сумел разразиться дублем. Кроме того, я бы отметил наших тифози, которые фантастически поддерживают команду на любом стадионе”.

– И всё же, о каком топ-клубе ты мечтаешь?

– “Я немножко симпатизирую “Ювентусу”, но “Аталанта” для меня превыше всего”.

По сообщению Джанлуки Ди Марцио, шансы “Аталанты” удержать у себя Бонавентуру не очень велики. На поймавшего кураж хавбека задолго до открытия трансферного рынка выстроилась целая очередь, которую возглавляют “Наполи”, “Интер” и “Ювентус”.
На возможный уход намекнул и агент игрока Джокондо Марторелли, заявивший, что у Джакомо действует контракт до 2016 года, но бергамаски могут досрочно отпустить хавбека в другой клуб за хорошее предложение.
Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 754 |