“Аталанта” – “Фиорентина”. Превью, часть 1

probabili_formazioni_atalanta_fiorentina13 апреля, 22-45. Стадион “Атлети Адзурри Д’Италия”.
Арбитр: Кармине Руссо(Нола)
Травмы: Беллини, Будан, Каццола, Марилунго – Паскуаль, Фернандес, Савич, Хегази, Вольски, Росси, Кампорезе, Тони, Йоветич
Дисквалификации: Раймонди, Кармона, Чигарини – Томович

13 апреля в 22-45 по московскому времени, на поле “Атлети Адзурри Д’Италия” встретятся “Аталанта” и “Фиорентина”. В отличие от прошлого сезона, в текущем команды решают противоположные задачи. “Фиалки” оттолкнулись и вырвались с самого дна в зону Лиги Европы. Бергамаски же продолжают оседать в середине таблицы, однако делать поспешных выводов не спешите. Флорентийцы завтра не могут считаться фаворитами сразу по нескольким причинам.
ПЕРЕПЛЮНУВШИЙ БЕЙЛА И МИККОЛИ

Первая из них – подъем, который “Аталанта” не испытывала с начала чемпионата. В последних пяти матчах подопечные Колантуоно проиграли лишь однажды, при этом одержав три победы. И если выигрыш у “Сиены” и “Пескары” прошел как-то мимо общественности, то на победу над “Интером” сложно было не обратить внимание.

После часа игры миланцы обыгрывали своего оппонента 3-1. В тот момент “Аталанта” была похожа на дзюдоиста, крепко заваленного на татами. Вероятно, “черно-синие” остались бы на нем лежать до самого конца, но эта унизительная поза, очевидно, надоела Херману Денису, который сходу разразился хет-триком на “Сан Сиро”.
Подобное достижение в матчах с “Интером” в новом веке удавалось повторить лишь двум футболистам! Причем ни Гарэт Бейл в 2010-м, ни Фабрицио Микколи двумя годами позже не приносили своим командам победу! В какой-то степени Денис их даже “переплюнул”

Ривалдо, в 2000-м году отправивший “трёшку” в ворота “Милана”, выступая за “Барселону”, признался, что хет-трик на этом стадионе сродни бенефису в “Ла Скале”. Что чувствовал в тот момент Херман, вряд ли можно описать словами. Зато смело можно сказать, что вдохновением “Эль Танк” запасся на несколько матчей вперед.

БЕЗ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНОЙ ЗОНЫ

Место в основе Денису гарантировано до конца сезона, если не контракта, в то время как за право быть его напарником предстоит борьба. Очевидным фаворитом в ней выглядит Марко Ливайя, во втором круге выглядящий намного сильнее и свежее, чем Макси Моралес. Хорват наряду с “Эль Танком” и рызрывающим всех и вся Бонавентурой стал главным творцом виктории над “Интером”. На троих они сообразили четыре мяча, но этого едва хватило для победы.

Изрядную порцию нервов болельщикам “Аталанты” подпортила защита, которую в матчах с грандами будто подменяют. На редкость беспомощным выглядел Стендардо. Не успели тифози забыть его провал в матче с “Наполи”, как последовал новый. “Фиорентина” в её нынешнем состоянии с натяжкой, но выглядит топ-клубом, посему за Гильермо становится тревожно. В битве с “Интером” должной помощи не оказал ему Канини, которого сменит вернувшийся после дисквалификации Луккини.

На поле “Атлети Адзурри Д’Италия” готов выйти и Андреа Консильи, в то время как Раймонди, Чигарини, Кармона и Каццола соберутся на стадионе в качестве болельщиков. Трое из четырех перечисленных футболистов – центрхавы. Стратегически важная позиция “Аталанты” обескровлена, в результате чего Колантуоно придется использовать “оставшихся в живых” Бьондини и Радовановича.

| Просмотры: 650 |